15 июля 2013 12:12 / Архив / Комментарии 0

Олег Жолобов встретился с участниками лагеря "Хатунь-2013"

13 июля 2013 года министр физической культуры, спорта, туризма и работы с молодежью Московской области Олег Владимирович Жолобов посетил с рабочим визитом Ступинский муниципальный район
В ходе поездки министр побывал в молодежном лагере «Хатунь-2013», организованном движением молодых политических экологов «Местные».
Министр ознакомился с бытом порядка 300 участников лагеря, встретился с лидерами Движения, а также выступил перед молодежной аудиторией. В ходе оживленного диалога поднимались вопросы передачи военных городков в собственность муниципальных властей, реконструкции спортивных объектов, расположенных на территории государственных образовательных учреждений, поддержки молодежных инициатив на всех уровнях власти, повышения престижа рабочих профессий и многие другие.
Затем состоялся матч по футболу, в котором сборной лагеря противостояла сборная Министерства и администрации Ступинского района. При этом в обязательном порядке в обеих командах должны были играть девушки, которые в итоге и забили большинство голов. В упорной борьбе победа досталась более опытным чиновникам. По окончании матча министр вручил памятные подарки его участникам.
Прибыв в город Ступино министр принял участие во Втором Открытом кубке города Ступино по Воркауту. Совместно с главой Ступинского муниципального района П.И. Челпаном Олег Владимирович приветствовал участников соревнований и пожелал дальнейшего развития этому популярному направлению молодежной субкультуры. Также министр пообщался с представителями сообщества и рекомендовал участвовать в конкурсах, проводимых Правительством области. В итоге район подал заявку на 9 площадок для Воркаута. Данный вопрос будет рассмотрен в рабочем порядке, однако количество участников, уровень их подготовки и реакция зрителей говорят о том, что в Ступино здоровому образу жизни уделяется громадное внимание. Муниципальное учреждение по работе с молодежью «Молодежный центр», выступившее организатором мероприятия, подтвердило свою готовность и далее поддерживать проекты, направленные на развитие здорового образа жизни.
Также министр посетил территорию спорткомплекса «Металлург», где расположены три детско-юношеские спортивные школы. Наличие трех футбольных полей, одно из которых с подогревом, 5 площадок с искусственным покрытием и 9 открытых теннисных кортов объясняет большое количество людей, занимающихся физкультурой и спортом в Ступино – почти 30% жителей...
Затем министр посетил строящийся тренировочный каток. Данный объект является одним из «недостроев» на территории области. Врио Губернатора А.Ю. Воробьевым было принято решение о выделении в текущем году 30 миллионов рублей на завершение его строительства как приоритетного в рамках социального развития области. С учетом софинансирования из местного бюджета это позволит сдать объект в День 75-летия города – 31 августа.
Плюс ко всему, в Ледовом дворце состоялось совещание по реализации программы «50 ФОКов» и завершению строительства ледового катка. От администрации района поступило предложение ускорить сроки строительства ФОКа с универсальным спортивным залом и ввести его в действие в 2014 году (на год ранее чем предусмотрено планом Губернатора).
- Сегодня Ступинский район является одним из передовых в Подмосковье в плане количества людей, занимающихся физкультурой и спортом. При этом Минспорттуризма всегда находит поддержку у местных властей. Не случайно, что в Ступино на год раньше срока хотят сдать ФОК. Уже в следующем месяце будет готова площадка под строительство. Что касается молодежного лагеря, то мы активно поддерживаем юных жителей Московской области. В частности, 22 августа в Дмитровском муниципальном районе состоится 1-й молодежный слет "Я - гражданин Подмосковья", в котором примут участие 12000 активных молодых жителей Московской области, - прокомментировал глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.