15 июля 2013 12:00 / Архив / Комментарии 0

У Московской области 42 медали на Универсиаде!

Областные спортсмены продолжают бить рекорды на XXVII Всемирной летней Универсиаде в Казани. Сегодня на их счету еще 11 наград, семь из которых высшей пробы!
Алексей Хованский, Реналь Ганеев и Артур Ахматхузин победили в соревнованиях по фехтованию (рапира, командный зачет), Дарья Данилина и Полина Хорошева стали лучшими в пулевой стрельбе (соответственно 10м пневматический пистолет - команда и 10м пневматическая винтовка - команда), а Денис Царгуш (74 кг) и Абдусалам Гадисов (96 кг) не оставили шансов соперникам в вольной борьбе. Кроме того, Виктор Минибаев и Артем Чесаков завоевали серебро в командном зачете по прыжкам в воду, а Наталья Гончарова в этом же виде спорта стала второй на 10-метровой вышке (синхронные прыжки). Плюс ко всему, бронза в команде в фехтовании (сабля) на счету Яны Егорян.
– У подмосковных спортсменов явно разыгрался аппетит! – Заметил глава Минспорттуризма Московской области Олег Жолобов. – Отмечу Виктора Минибаева. Пусть у него не получилось выиграть на этой Универсиаде, но с каким настроем выходил на соревнования! Аж три награды на его счету (два серебра и бронза)!
Алексей Хованский родился 6.06.2013 года в Одинцово (Московская область). Чемпион России, серебряный призер чемпионата Европы, бронзовый призер чемпионата мира.
Реналь Ганеев родился 13.01.1985 года в Уфе (Башкортостан). В настоящий момент проживает в Химках (Московская область). Бронзовый приезер Олимпиады-2004.
Артур Ахматхузин родился 21.05.1988 в Актанышбаше (Башкортостан). В настоящий момент проживает в Химках (Московская область). Чемпион России, победитель первенства Европы.
Полина Хорошева родилась 19.03.1992 года. Выступает за Наро-Фоминский муниципальный район (Московская область). Победитель первенства Европы.
Дарья Данилина родилась 3.01.1991 год. Выступает за Краснознаменск (Московская область). Призер первенств и чемпионатов России.
Денис Царгуш родился 1.09.1987 года в Гадауте (Абхазия). В настоящий момент проживает в Ленинском муниципальном районе (Московская область). Бронзовый призер Олимпиады, чемпион мира.
Абдусалам Гадисов родился 26.03.1989 года в Буйнакске (Дагестан). В настоящий момент выступает за московскую область. Чемпион Европы, чемпион России.
Виктор Минибаев родился 18.07.1991 года в Электростали (Московская область). Является мастером спорта международного класса, чемпионом России, серебряным призером Кубка мира, бронзовым призером чемпионата Европы, серебряным призером Универсиады-2011. Занял 4 место на Олимпиаде-2012 в Лондоне.
Артем Чесаков родился 20.10.1993 в Саратове. В настоящий момент выступает за Московскую область. Является мастером спорта международного класса, чемпионом и обладателем Кубка России, серебряным призером чемпионата Европы.
Наталья Гончарова родилась 29.01.1988 в Воронеже. Выступает за Московскую область. Cеребряный призёр Олимпийских игр 2004 года.
Яна Егорян родилась 20.12.1993 года в Республике Северная Осетия-Алания. Проживает в Химках (Московская область). Чемпионка России, бронзовая призерка чемпионата Европы и серебряная призерка первенства мира.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.