4 июля 2013 10:59 / Архив / Комментарии 0

Одна из лучших здравниц района и Подмосковья - Пансионат «СОЮЗ» на днях отметил юбилей

В мае этого года коллектив «Союза» успешно подтвердил Свидетельство о присвоении категории «четыре звезды», которым заслуженно гордится. Стремительными темпами возводится новый спальный корпус почти на 300 мест, планируется открыть лечебный комплекс, где будут оказываться оздоровительные услуги на основе местного минерального источника. Только за последние десять лет коллектив пансионата неоднократно удостаивался престижных наград на всероссийских и областных конкурсах.
История этого пансионата, девиз которого «всё для удобства отдыхающих», началась три десятилетия назад, когда в лесистой, прибрежной зоне реки Малая Истра расположился детский оздоровительный лагерь для детей работников Министерства нефтегазовой промышленности Советского Союза. За эти годы лагерь вырос в настоящую здравницу, разместившуюся на сорока гектарах, и которой присвоили так называемый «звёздный статус».
Вокруг так красиво, что в сердце сами собой рождаются стихотворные строки. Природа, по чеховскому выражению, «вкусна», а по-европейски стильные корпуса пансионата смотрятся в обрамлении зелени и цветов удивительно логично, словно здесь так было всегда. Много отдыхающих с детьми – хороший признак! Видно, что люди довольны, им действительно хорошо, и когда мы расспрашивали их, почему из года в год многие выбирают именно «Союз» местом, где можно провести отпуск, люди были единодушны во мнении: всё дело в коллективе пансионата, в особой, располагающей атмосфере, да и само слово «Союз», хорошее, верное, на мой взгляд, слово, очень обязывает. Здесь нет дежурной вежливости и наклеенных улыбок - вам искренне рады, а такое, согласитесь, порой не встретишь и в самых фешенебельных местах.
- Мне здесь просто очень нравится. Возраст такой, что динамичный отдых мне уже не подходит, но есть возможность много гулять, дышать прекрасным подмосковным воздухом, любоваться красивейшей территорией, а главное – всегда чувствовать хорошее отношение, – подчёркивает ветеран газовой отрасли Константин Яковлевич Монт, отдыхающий здесь по два-три месяца в году вот уже пять лет подряд.
С ним полностью согласны молодые мамочки, Жанна Колышкина и Екатерина Прошина:
-Здесь есть всё для семейного отдыха. Мы выбираем именно это место, чтобы оздоровить наших деток, что для любой матери главное, и приезжаем уже несколько лет подряд летом только сюда. Здесь есть всё для детей, игровой зал, в уютной детской комнате их ждут чудесные игрушки и опытные воспитатели, замечательный бассейн, анимация, хорошее, сбалансированное питание, и поэтому никогда нет проблем качественно накормить ребёнка. Больше всего хотелось бы отметить персонал – это доброжелательные люди, которые всегда идут нам на встречу.
К отдыху, а главное, оздоровлению здесь располагает всё: продуманный, но ненавязчивый ландшафтный дизайн, просторные корпуса с широким выбором номеров, а их более ста: от однокомнатных, но вполне комфортных до роскошных, технически оснащённых, изысканных люксов с локальными конференц-залами для узких совещаний, здесь прелестные рукотворные водоёмы с карпом и форелью для любителей рыбалки, анимация для детей, есть и библиотека – всего просто не перечислишь.
Отдельный разговор – отменное трехразовое питание, традиционное для российских здравниц. «Свежая зелень к столу - из собственных теплиц! – С гордостью говорит повар пансионата Галина Луханина. Одна из «фишек» здешней кухни - полезные и необыкновенно вкусные, близкие русскому сердцу каши – кукурузная и пшеничная пользуются особой популярностью. - У нас очень разнообразное меню и нет такого, чтобы мы что-то чаще готовили, а что-то реже, поскольку наши отдыхающие с удовольствием едят всё и всегда говорят нам большое спасибо. Наша гордость – превосходные кондитеры, - отмечает Галина Владимировна.
К услугам отдыхающих суперсовременные медицинский и спортивный комплексы, где очень востребованы СПА-процедуры, об этом подробно говорит Любовь Перепада, заместитель начальника отдела по медицинскому обслуживанию отдыхающих:
- Во-первых, во время отдыха вы сможете посетить самых различных и квалифицированных врачей: гинеколога, кардиолога, невропатолога, стоматолога, также сделать анализы, пройти диагностику. Также у нас широкий спектр процедур по коррекции фигуры и лечению целлюлита, среди них более всего интересна процедура элос-терапии на уникальном оборудовании вело-шейп, эффект от которой сопоставим с эффектом липосакции. И конечно мы гарантируем нашим клиентам индивидуальный подход и строгий контроль за качеством процедур и их переносимостью, - отмечает руководитель медицинской службы. А закрепить результат лечения Любовь Анатольевна предлагает в многофункциональном спортивном комплексе, где есть чудесный бассейн, спортивные тренажёры, бильярд.
Также в дни летних каникул ежегодно работает международный детский лагерь для совместного отдыха детей сотрудников ОАО «Газпром» и немецкой компании «Э. ОН Рургаз АГ». Ребята изучают русский, немецкий, английский языки, знакомятся с историей России и Германии. Ну и, конечно, расстаются друзьями.
«Мы молоды, но при этом добились немалых успехов в области отдыха», - подчёркивает Валерий Шервашидзе, который успешно руководит пансионатом уже более десяти лет. - Сегодня наш пансионат - признанный лидер в сфере оказания туристических услуг на территории Московской области. Наше руководство недавно приняло решение удвоить имеющийся у нас номерной фонд – ведь сегодня востребованность пансионата очень велика, сюда хотят приехать на отдых вдвое больше людей, чем мы можем принять. Наши потенциальные гости прекрасно понимают, что здесь они не просто отдохнут, но сумеют поправить здоровье. Примерно 70 % наших отдыхающих - работники газовой отрасли, а тридцать – жители Истринского и других районов Подмосковья, а согласитесь, если люди издалека и не из нашей отрасли выбирают для отдыха из года в год именно «Союз» - это говорит о многом, - отмечает директор. Валерий Иосифович с большим теплом отзывается о коллективе здравницы, подчёркивает, что 90 процентов сотрудников – граждане из нашего края, причём занимают хорошие, достойные рабочие места в «Союзе» жители Кострово, Онуфриево, Глебовки, Румянцева, Новопетровского, Истры.
-О людях, которые здесь трудятся, я могу говорить только в превосходной степени, все успехи, заслуги пансионата – дело их рук. Текучесть кадров у нас менее одного процента, коллектив отдаёт себя работе полностью, именно поэтому мы ни в чём не уступаем даже зарубежным четырёхзвёздочным пансионатам или отелям. Мне бы хотелось в связи с юбилеем называть несколько имён, это главный бухгалтер Елена Головкова, это начальник отдела размещения Елена Одинцова, это возглавляющий инженерную службу Иван Жильцов, это Владимир Шмырёв, руководитель службы обеспечения, Наталья Исаченко – медицинская служба. Также в связи с предстоящим тридцатилетием я бы хотел выразить искреннюю признательность ОАО «Газпром» за то, что они о нас всегда деятельно заботятся, мы благодарны всем, с кем нас связывают узы дружбы и сотрудничества, это в частности газета «Истринские вести» и ТРК «Истра». И особые слова мне хотелось бы адресовать главе района Анне Николаевне Щербе за добрые, уважительные и деловые взаимоотношения, - отметил Валерий Шервашидзе.
- Пансионат «Союз» трудится в едином комплексе всех организаций и учреждений Истринского края, и мне, как главе района всегда очень приятно, когда у нас на территории есть учреждения, которые, во-первых, создают достойные рабочие места, а во-вторых, украшают собой наш Истринский край. Это значимое для района учреждение, и я поздравляю его с юбилеем: тридцать лет – прекрасный возраст! - говорит Анна Щерба. - Мы, конечно, плодотворно сотрудничаем, к примеру, когда к нам с визитами приезжают делегации из городов-побратимов, а гостей хочется разместить в достойном месте, и всегда, когда нам это необходимо, пансионат «Союз» откликается на наши нужды.
Екатерина КАПРАЛОВА, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.