4 июля 2013 09:36 / Архив / Комментарии 0

В Новопетровском отпраздновали День молодежи

Праздник в Новопетровском отмечали не только гуляньями, но и полезными делами: перед началом праздника в поселке прошла акция «Мы за чистый пляж», в которой приняло участие молодежное движения «Поколение», сотрудники Дома культуры и просто неравнодушные люди. Идея привести в порядок пляж на улице Северной не случайна – это излюбленное место новопетровцев. К сожалению, большая часть купальщиков, где отдыхает, там и пачкает, поэтому несложно представить, во что превращается пляж после выходных.Двухсотлитровые мешки, с которыми ребята отправились в экологическую «экскурсию» по пляжу, быстро наполнились под завязку. Помимо того, что все участники праздничного субботника делали одно общее дело, все же каждый из них боролся и за личный результат. Ведь победителю была обещана футболка с автографами всех участников акции. В итоге на всех парни и девушки собрали более 100 килограммов мусора, а победителем стала Ирина Ельчева, мешок которой потянул на 20 килограммов.После жаркого «пляжного» рейда участников угостили мороженым, которое предоставил новопетровский предприниматель Николай Глазунов.

А победительнице досталась белая футболка, которая буквально через пять минут после этого превратилась в цветную: как и было обещано, коллеги Ирины Ельчевой расписались на футболке водостойкими фломастерами и нарисовали вдобавок забавные рожицы.
В сентябре участники новопетровского отделения молодежного движения «Поколение» снова вернутся на этот пляж, и снова будут убирать мусор: к сожалению, иногда кажется, что эта проблема будет актуальна всегда. Несмотря на установленные контейнеры.
После завершения акции на площади у ДК начался и сам праздник – с тирами, дартсами и шашлыками. Приглашенными гостями на этом празднике были участники истринского мотоклуба «Русский Рассвет», приезда которых с нетерпением ждали как дети, так и взрослые. Первым делом гости устроили показательный мотопарад, проехав организованной колонной по площади. Восторгу мальчишек не было предела, когда мимо них проносились ревущие мотоциклы разных типов и моделей.
Президент клуба Алексей Костеров поздравил собравшуюся молодежь с праздником и пожелал, чтобы поселок процветал, жил весело и дружно. После таких напутствий гулянье продолжилось с удвоенной силой, чему способствовали веселые байкерские конкурсы. В одном из них пять смелых девушек, с движущегося мотоцикла и без помощи рук, пытались откусить висевшую на перекладине сосиску, что оказалось совсем не просто. Юноши соревновались в меткости глаза, накидывая старые покрышки на железный штырь. Восторженные зрители торопливо снимали действие на камеры и громко подбадривали конкурсантов.
После подведения итогов и награждения победителей, мотоциклисты разрешили гостям праздника подержаться за своих «железных коней» и сфотографироваться с ними на память. Больше всего эта идея понравилась самым маленьким: ребятня с восторгом оккупировала мотоциклы, «рулила» и «бибикала». Владельцы байков взирали на это с покровительственными улыбками, мол, «будущая смена растёт». А потом, поддавшись на бесчисленные уговоры «дяденька, покатайте!», прокатили всех: и счастливых детей, и застенчивых девчонок, и смущающихся пожилых людей. Провожали их долгими аплодисментами.
Байкеры уехали, но программа Дня молодежи на этом не закончилась: чуть позже своим выступлением жителей села порадовал певец Дмитрий Степанов, а вечером в ДК прошла традиционная праздничная дискотека.
Елена СОЛДАТОВА, Ирина АРТЕМОВА, фото авторов

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.