21 мая 2013 10:36 / Архив / Комментарии 0

В детском саду "Ромашка" прошел утренник, посвященный Дню Победы

В нем участвовали дети двух старших групп. Сценарий был выстроен таким образом, что перед глазами детей и гостей прошли годы войны: от начала 1941 года до Штурма Берлина и Дня Победы. Текст ведущих Елены Темченко, Марии Соломатиной и Надежды Бобковой сопровождался показом слайдов на большом экране.


Разноцветные флажки, цветы, голуби, воздушные шары - выступление детей было наполнено торжеством праздника. Малыши старательно исполнили песню «День Победы», танцы «Казачок» и «Бескозырка». Девочки в белых блузах и юбочках с платочками в руках исполнили песню «Синий платочек», сольная песня мальчиков в матросских головных уборах и воротничках «Будем Родине служить» гармонично влились в общий сценарий.
Нашлось место и играм, и соревнованиям: дети по очереди участвовали в аттракционе «Водрузи знамя!». На подъёме прозвучала песня «Три танкиста», исполненная малышами, которую подхватили и все присутствующие в зале. Кульминацией праздника стала композиция «Птицы белые». Дети изображали птиц, летящих и кричавших в вышине. Главная мысль утренника - «Нет! – войне!» была хорошо отражена в сценарии праздника.
После минуты молчания слово было передано гостям праздника: рядовой Анне Сергеевне Краснайс и старшине Ивану Фёдоровичу Лашину, которые вспоминали военное время. Закончился праздник на оптимистичной ноте: воспитанники подготовительной группы выступили с композицией «Светит солнышко для всех» с лентами и султанчиками и выразили в стихах, о чём они мечтают. А потом ветеранам предложили выпить горячего чая с угощением.
После окончания утренника дети вместе с гостями, родителями и воспитателями совершили торжественное возложение цветов к памятнику А.П. Босова, возле которого в небо полетели шары с голубями – символом мира. Подготовка к утреннику была довольно основательной. Все сотрудники детского сада во главе с заведующим Мариной Бочковой и заместителем заведующего по воспитательной работе Екатериной Кирдиной подошли к мероприятию с особой ответственностью: готовили костюмы, оформляли музыкальный зал. Коллектив выражает особенную благодарность в подготовке к празднику сотрудникам детского сада Елене Ивановой и Вере Амелиной.

 

Наталья Литвиненко, музыкальный руководитель детского сада, фото Сергея Кузнецова

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.