5 апреля 2013 12:38 / Архив / Комментарии 0

Подведены итоги районного конкурса творчества, посвященного Дню труда.

Конкурс этот уже стал традиционным, в нем который год принимают участие воспитанники детских садов Истринского района, их родители и воспитатели. Каждый год тематика конкурса определенная, приуроченная к теме года, объявленной президентом России. 2013 год стал годом экологии, поэтому темой конкурса стала профессия родителей, связанная с экологией Земли.
В этом году в конкурсе приняли участие работы 21 детского сада района. Оценить лучшее творческое произведение 5 апреля в Истринскую детскую центральную библиотеку пришли замначальника управления образованием Истринского района Татьяна Николаевна, главные специалисты управления образования Ольга Козлова и Нина Гомонок, директор ЦДиЮТ «Ровесник» Лариса Хотеева, библиотекарь Валентина Горячева.
Профессии, которые заботятся об экологии мира и окружающей среды, довольно разнообразны. Представленные на конкурсе поделки выполнены из разнообразнейших материалов, с большим творческим подходом и любовью к этим профессиям. Было видно, что вместе со взрослыми трудились и дети. Поделки из шерстяных ниток, разнообразной бумаги, пластилина, бисера, ткани, всевозможных природных материалов, даже из специального кондитерского теста были необыкновенно органичны и созвучны с темой экологии. Орнитолог, океанолог, несколько дворников, ветеринар, эколог, фермер, пчеловод, лесник – все эти профессии определяют поддержание экологии нашей планеты, делают ее чище, защищают от пагубного влияния вредных производств и разрушительного воздействия самих людей.
Заведующая детским садом №48 Валентина Свистунова привела на выставку воспитанников подготовительной группы, и дети с удовольствием изучали поделки, ходили между столами читального зала библиотеки, громко обсуждая узнаваемые профессии, и часто подмечая мелкие детали композиций, на которые взрослый человек даже не обратил бы внимания.
-Мы участвуем в этом конкурсе каждый год, и в новых поделках стараемся не повторяться, - рассказала Валентина Петровна. – В этом году мы представили повара, составленного из различных круп и макаронных изделий, которыми кормим в нашем детском саду малышей. Вместе с ними и выполняли это панно, объясняя, что экологически чистые продукты важны для развития здорового организма и здоровых детей».
Ольга МАЙЗЕНБЕРГ, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.