8 июля 2013 13:41 / Архив / Комментарии 0

Летний праздник в «Рябинке»

Детский праздник Лета, солнышка и тепла, в котором приняли участие более 100 дошколят прошел 2 июля в дедовском детском саду №13. Программа предусматривала не только песни, конкурсы и танцы, но и участие в спортивных соревнованиях и эстафетах детей всех возрастных групп.
С первых минут радостную атмосферу праздника создал сказочный персонаж девочка Ириска. Ее веселые шутки, прибаутки, пляски и загадки пришлись по вкусу всем детям и гостям праздника. Малыши прямо на солнечной поляне пели песню «Про меня и муравья» и играли в веселую игру «Колпачок». С каким задором отплясывал сам и заводил всех малышей колпачок - Даниил Смирнов! Гости смеялись и хлопали этому смелому мальчику. Ребята старшей группы с зайцем водили хоровод «Мы на луг ходили», собирали большой урожай морковки, шишки и грибы в лесу для зайчат. Была на празднике и лисичка. Дети загадывали ей загадки и пели песни «Добрый жук», «Про лягушку и комара» и конечно играли в игры «Белые гуси», «Догони ежика». В гости к дошколятам приходил медвежонок со своим сюрпризом-игрой «Ребята и медведь». А потом все вместе они продолжили программу праздника эстафетой «Дружба детей». Эстафета проходила на празднично украшенной территории спортивного участка детского сада. Она состояла из двух этапов с самыми разнообразными видами движений. Выполнение одних требовало от детей проявления скоростных качеств, выполнение других - применения координационных способностей. В целом, дети продемонстрировали все умения и навыки, приобретенные в процессе обучения. А закончился праздник зажигательным танцем «Разноцветная игра».
Мы поинтересовались у заведующей детсада №13 Татьяны Поповой, для чего нужны такие праздники?
- И родители, и дети всегда с нетерпением ждут этот праздник. Ребятня радуется, что родители придут на них посмотреть, а мамам и папам предоставляется уникальная возможность окунуться в свои воспоминания о детстве. Опять же, подготовка к празднику - это отличный стимул для речевого развития детей. Ведь малыши разучивают песни, стихи, танцевальные движения. Придя на такой праздник, родные имеют возможность получить представление о взаимоотношениях своего ребенка с другими детьми, сравнить умения и навыки своего малыша и его сверстников. И конечно, цель любого праздника – создать у ребенка радостное настроение, вызвать эмоциональный подъем.
Праздник закончился, а лето продолжается.
Ирина ПРОНЬКИНА, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.