5 июля 2013 12:31 / Архив / Комментарии 0

Компания Nutricia Россия приняла участие в уникальном проекте детского футбольного лагеря «Аякс» (Ajax Camps Russia)

При поддержке компании в лагерь бесплатно поедут 26 мальчиков в возрасте от 8 до 14 лет. Это дети из детского дома Лаврово, юные футболисты из Истринской ДЮСШ в городе Дедовск, а также дети сотрудников завода Nutricia в г. Истра. Юные спортсмены неделю пробудут на территории Истринского пансионата в 50 км от Москвы. Отличное местоположение лагеря в живописной местности позволит им проводить много времени на свежем воздухе.
«Мы благодарны компании Nutricia Россия и за качественную продукцию, которую она производит, и за социальную ориентированность в программах поддержки детского спорта. Ведь здоровый образ жизни – это инвестиции в будущее, в том числе и в будущее нашего Истринского района. У нас больше 24 тысяч человек постоянно занимаются спортом в кружках и спортивных школах. Наши футболисты не раз становились победителями соревнований. Дедовская спортивная школа, представители которой будут заниматься в летнем лагере «Аякс», воспитала лучшего российского футболиста 2012 года Романа Широкова. Я желаю успехов школе и компании – так держать!» – такими словами прокомментировала инициативу Nutricia Россия глава Истринского района Анна Щерба
Тренировать детей в лагере «Аякс» будут профессиональные голландские тренеры из футбольной академии «Аякса», воспитавшие таких звезд мирового футбола, как Марко ван Бастен, Деннис Бергкамп и Уэсли Снейдер.
Тренировочная программа состоит из двух тренировок в день. Помимо занятий футболом, в лагере запланированы просмотры познавательных фильмов, настольные игры, конкурсы и викторины, спортивные турниры, а также другие развивающие мероприятия.
«Для нас как организаторов очень важно, что благодаря сотрудничеству с Nutricia Россия уникальный проект, который мы впервые запускаем в России, из коммерческого превратился в социально значимый. При поддержке компании в лагерь поедут мальчики из детского дома Лаврово, одного из участников социального проекта «Детские деревни – SOS». Для российских ребят это возможность открыть для себя футбол с профессиональной стороны», – сказал «ИВ» директор детского футбольного лагеря «Аякс» Том Сауэр.
Напомним, некоторое время тому назад «ИВ» уже писали об этом проекте.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.