8 июля 2013 12:47 / Архив / Комментарии 0

Истринские футболисты победили дома соперников из Пинска

В последнюю среду июня на муниципальном стадионе «Истра» состоялся международный футбольный матч между юношескими командами Пинска и Истринского района. Игра состоялась в рамках Дня молодёжи и получилась живой и зрелищной. Со счётом 3:2 победу одержали хозяева.
Эта встреча стала традиционной, ведь юные спортсмены встречаются с 2005 года, как в гостях, так и дома. Первый раз белорусские ребята приехали в Истру восемь лет назад и тогда приняли участие в торжественном открытии искусственного поля на Арене «Истра». С тех пор матчи проходят как в Истре, так и в Пинске, причём с переменным успехом. Нынешний матч стал ответным.
Наша команда была сформирована на базе команды «Рассвет» из Новопетровского, победителя турнира на приз «Кожаный мяч» с тренером Александром Губарем. С самого начала матча инициатива оставалась за хозяевами, которые забили быстрый гол. На 10 минуте открыл счёт Дмитрий Сапунов. Однако гости к середине тайма восстановили равновесие. Но незадолго до перерыва Илхом Гулмахмадов снова выводит команду Истринского района вперёд.
Во втором тайме команды играли на встречных курсах и, обменявшись голами, показали равную игру. В начале второго тайма Роман Степанченко забил третий гол в ворота соперника, а на последних минутах встречи гости сократили разницу в счёте до минимума. В итоге наша команда одержала победу со счётом 3:2. В команде «Истринского района» так же играли Павел Родионов, Максим Романов, Егений Вавилин, Алексей Куницкий, Владислав Чавыкин, Никита Володченко, Иван Остяков. Николай Соколов, Иван Волков, Сергей Марков и Павел Глазунов. На церемонии награждения команды получили кубки, медали и ценные призы, которые были предоставлены главой Истринского района Анной Николаевной Щербой. Были отмечены лучшие игроки, в нашей команде им стал Максим Романов. Очень полезно в матче сыграл капитан истринской команды Алексей Куницкий, для которого это было второе выступление. А на недавней встрече в Пинске он был признан лучшим игроком. Юные футболисты обеих команд остались довольны не только игрой, но и общением друг с другом. В программе визита пинских друзей были предусмотрены и культурные мероприятия. Они побывали на Красной Площади и на Поклонной горе в Москве, посетили наш Новоиерусалимский монастырь и с большим желанием ждут следующей встречи уже в Пинске. Руководители обеих команд поблагодарили за организацию матча директора МУС СК «Истра» А. Куликова, за организацию проживания директора МУС СК «Гучково» Павла Бочковского. И особо поблагодарили за общую организацию мероприятия и.о.председателя комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодёжью Галину Горбачёву.