11 июля 2013 07:56 / Архив / Комментарии 0

С 1 по 19 июля в Истринском районе проходит приёмка образовательных учреждений к новому учебному году

Согласно постановлению главы района Анны Щербы от 4 марта 2013 года в межведомственную комиссию входят специалисты Истринских районных ведомств: управления образованием, управления по безопасности, Роспотребнадзора, отдела надзорной деятельности УНД ГУ МЧС России по Московской области, ГИБДД и УВД по Истринскому району при участии представителей муниципального государственно-общественного совета.
Комиссия определяет уровень готовности учреждения образования к новому учебному году, степень его антитеррористической защищенности и пожарной безопасности, а также уровень материально-технической базы и оснащенности образовательного процесса.
Если в прежние годы проверка происходила лишь в муниципальных и областных общеобразовательных учреждениях района, то с этого года по рекомендации министерства образованием Московской области межведомственная комиссия ведет работу и в негосударственных учреждениях. Таких у нас семь. Среди общеобразовательных учреждений это Павловская гимназия, Гуманитарная школа в Дедовске, гимназия «Мастер-класс» пос.Огниково, частный центр прогрессивного обучения «Глобус» в Истре, НОУ «Православная школа «Рождество»». Также в новый список по приёмке вошли учреждение допобразования «ТерраЛингва» (Истра), в котором обучают иностранным языкам, и частный детский сад «Истра дети», расположенный в Павловской Слободе. Таким образом, комиссии за три недели предстоит принять 81 образовательное учреждение.
Как рассказала нашему корреспонденту замначальника управления образованием администрации Истринского района Татьяна Николаева, на сегодняшний день проверка прошла в 14 детских садах, 13 школах, двух областных учреждениях и двух негосударственных. По результатам проверки все учреждения прошли проверку, имеются лишь небольшие замечания, которые должны быть исправлены в ближайшее время.
Ольга МАЙЗЕНБЕРГ

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.