10 июля 2013 14:24 / Архив / Комментарии 0

План по призыву выполнен на сто процентов

Весенний призыв, стартовавший в России 1 апреля, подходит к завершению. И хотя до 15 июля, официального окончания призыва, остаётся ещё несколько дней, «ИВ» решили узнать о том, как обстоят дела с отправкой призывников в истринском военкомате
Как рассказал начальник отделения подготовки, призыва и набора граждан на военную службу по контракту Василий Калинкин, уже можно считать, что установленное задание для Истринского района, по отправке молодого пополнения новобранцев в вооруженные силы России, выполнено на 100 процентов. По его словам, с каждым годом, всё больше молодых людей проявляют сознательность, и не уклоняются от службы, ведь ребятам, отслужившим в армии, предоставляется ряд льгот при поступлении в ВУЗы и именно им отдается предпочтение при зачислении на государственную службу. Уклонистов наоборот, становится все меньше: немногие готовы в течение несколько лет вести подпольную жизнь, с отсутствием возможности официально устроиться на работу, получить образование, или выехать за границу.
Не все ребята смогли попасть в те рода войск, в которые хотели, как например Дмитрий Кузнецов, мечтавший пойти по стопам отца и стать танкистом. Танкистом он не стал, зато будет служить в войсках МЧС, чему, Дмитрий только рад, ведь отслужив спасателем в армии, можно стать им и на гражданке.
– Наши призывники попали во все рода и виды вооруженных сил, во все военные округа: Западный, Восточный, Центральный и Южный, но большая часть осталась проходить службу в Западном военном округе, к которому мы и относимся – от Мурманска до Урала, – рассказал Василий Калинкин. – Наиболее популярными видами войск у новобранцев до сих пор остаются воздушно-десантные войска и военно-морской флот. Кандидатуры в эти виды вооруженных сил рассматривались в зависимости от годности по состоянию здоровья, от физических и морально-деловых качеств. Сейчас, для нашего района отправка закончена, последняя команда убыла к местам службы третьего июля, и впереди у нас подготовка к осеннему призыву.
Ирина АРТЕМОВА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.