9 июля 2013 14:11 / Архив / Комментарии 0

«Танец – пульс моей жизни»

Под таким названием в Истринском ДК проходила фотовыставка, посвящённая Дню танца. Организовало выставку хореографическое отделение школы искусств «Вдохновение». Искусство широко и глубоко воздействует на душевное состояние зрителя, оно обогащает нас, оно способно взбудоражить, разозлить, возмутить, успокоить... Оно дарит нам гармонию. Мы глубоко убеждены, что танец должен подкрепляться и подпитываться другими видами искусства, «вдохновляться» живописью, скульптурой, чутким мгновением фотографии, творением архитектуры.Именно поэтому наши ученики посещают не только концерты хореографических коллективов, балеты, но и посещают выставки, ездят в древние города и изучают историю искусства. Ещё в минувшем апреле наше хореографическое отделение провело целый ряд мероприятий, посвящённых Всемирному дню танца: мастер-класс «Современный танец - уличные направления», концерт «Танцуют малыши», областной семинар с самым гибким человеком мира Мухтаром Гусенгаджиевым при поддержке Истринского КДК, фотовыставка «Танец - пульс моей жизни». Напомним читателям, что в прошлом году ко дню танца хореографическое отделение ДШИ и также при поддержке Истринского культурно-досугового комплекса провело областной семинар «Танцуем вместе», в котором приняли участвовали гости из Московской области - педагоги и их воспитанники. В рамках семинара организовали выставку живописи и встречу с худруком Государственного Академического Хореографического ансамбля «Берёзка» Мирой Кольцовой.
Благодарим за помощь в организации выставки МУК «Истринский культурно-досуговый комплекс» директор Климушкин Виктор Васильевич, фотографов Владимира Мышкина и Анну Колодину. В ней приняли участие как фотографы – любители Анна Колодина, Диесперов Дмитрий, так и профессиональные фотографы Ольга Тарасова, Евгения Шевчук, Владимир Мышкин и участники творческого объединения фотографов «KIDS DREAMS». Посетители выставки увидели яркие мгновения, когда танец преображает человека, наполняет его чувствами и эмоциями, столь же яркими и разнообразными, как палитра художника. У каждого автора свое видение танца; у кого-то танец раскрывается в экспрессии и бурном темпераменте, кто-то запечатлел трепетный момент танца ребенка, движения которого наполнены искренностью, а у Владимира Мышкина танец – это пример неподражаемого мастерства и сценического артистизма, помпезность русского балета (фото Николая Цискаридзе) и динамичный бальный танец. В выставке участвовало шесть фотографов и около 60-ти работ. Мы получили много положительных отзывов, и в следующем году планируем провести эту выставку снова.
P.S:
Приглашаем к участию в фотовыставке «Танец - пульс моей жизни» 2014 г. всех желающих: фотографов и ценителей искусства хореографии!
Дарья КЛИМУШКИНА, замдиректора по УВР школы искусств

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.