9 июля 2013 11:04 / Архив / Комментарии 0

Началось интернет-голосование за Символ Подмосковья

Закончился первый этап Московского областного конкурса Символ Подмосковья. Творческие заявки принимались с 15 апреля до 20 мая 2013 года. Однако по просьбам граждан и управлений культуры Московской области прием заявок был продлен до 20 июня. Всего на конкурс поступило 220 работ.
Организаторы конкурса не ограничивали участников в средствах выражения изображений символа Подмосковья: на суд творческого жюри были представлены фотографии, зарисовки и даже картины.Очень много изображений богатой природы Подмосковья: реки, озера, рисунки подмосковных деревень, на которых художники постарались запечатлеть образ, на их взгляд, наиболее характеризующий регион. Многие участники конкурса особенно выделили в своих работах архитектуру области – это известнейшие храмы, которыми так богато Подмосковье, а также древняя архитектура городов со старинными усадьбами. Некоторые участники предложили в качестве символа определенную символику.
24 июня начала свою работу комиссия областного министерства культуры. В ее состав вошли представитель Геральдической комиссии Московской области, советники Губернатора Московской области, народные художники Российской Федерации, члены Союза художников Подмосковья, представитель областного отделения Союза художников России, руководители органов исполнительной власти Московской области. По условиям конкурса творческое жюри должно было отобрать заявки для интернет-голосования на информационном портале http://mosoblculture.ru/.
«В своей работе конкурсная комиссия обращала особое внимание на узнаваемость символа Подмосковья и на созданный художественный образ, комментирует министр культуры Олег Рожнов. - Из всего многообразия работ были выбраны девять. С 5 июля на информационном портале mosoblculture.ru всем жителям Московской области предлагается принять участие в интернет голосовании. Посетители сайта смогут отдать свои голоса за самые лучшие работы, которые, на их взгляд, наиболее достойны стать символом региона».
Голосование продлится до 2 августа 2013 года. В финал состязания выйдут трое участников, все они получат памятные грамоты и призы. А затем по итогам этого голосования жюри выберет символ, набравший больше всего голосов.
В дальнейшем с этим изображением будут работать профессиональные художники, они создадут разные варианты и рисунки символа, но главное, что образ будет узнаваемым, запоминающимся.
Этот символ будет использоваться на официальных документах, в прессе, в телепередачах, на рекламной продукции, интернет-порталах правительства Московской области, министерств и ведомств.
Голосование на сайте: mosoblculture.ru

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.