5 июня 2013 19:21 / Архив / Комментарии 0

Власти Дедовска проводят работы по озеленению города

Местная администрация уделяет большое внимание цветочному оформлению городской среды. На территории города уже высажено более пяти тысяч однолетников. Как рассказали «ИВ» в местном комбинате по благоустройству, первая клумба появилась еще в начале мая – у памятника павшим воинам в городском парке.Сейчас здесь глаз радуют разноцветные виолы. Такие же цветы, но уже другого, желто-золотистого оттенка, скоро появятся в вазонах у здания поликлиники на улице Больничной.
В вазонах, установленных у центральной городской библиотеки и напротив детской музыкальной школы, посажены гибридные петуньи. Большая и разноцветная клумба эффектно оформляет пространство рядом с железнодорожным переездом. Здесь только-только высадили гацанию – крупную ромашку с заостренными лепестками. На этом открытом для солнца месте гацания, растение родом из Северной Африки, будет себя чувствовать наиболее комфортно. Озеленители говорят, что примерно через неделю она предстанет во всем своем великолепии. Похожий цветник, но уже другой геометрической формы, разбит и на повороте с улицы Гагарина на улицу Клубная.
Работы по озеленению города продолжатся и дальше, говорит озеленитель и работник комбината по благоустройству Ирина Черникова. Этим летом в сквере 50-летия Октября городские власти планируют высадить кустарники с закрытой корневой системой. Особое внимание будет уделено газонам. Замечено, что по количеству выделяемого кислорода несколько квадратных метров зеленой травы способны заменить одно лиственное дерево.
Елена БЕЛЯКОВА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.