3 июня 2013 14:18 / Архив / Комментарии 0

Угнали машину, чтобы купить водки

Два подвыпивших белоруса отправились за водкой на машине, которую они угнали у своего собутыльника. Второго июня в Новопетровском сотрудники ГИБДД остановили для проверки одну из проезжающих машин. Однако двое мужчин, находившиеся в салоне, ни паспортов, ни техпаспорта на автомобиль предъявить не смогли. К тому же оба были сильно пьяны.

Ничего вразумительного дорожным полицейским мужчины не рассказали и под конвоем отправились в Новопетровский отдел полиции. Там выяснилось, что задержанные – граждане Республики Беларусь, работающие на строительстве здания архива в Новопетровском.
Как стало известно полицейским, вместе со своим сотрудником, тоже гражданином Беларуси, парни днем распивали спиртные напитки. Потом их изрядно опьяневший коллега пошел спать, а его собутыльники, почувствовали прилив сил, решили продолжить банкет. Они взяли у спящего приятеля ключи от автомашины и поехали на ней за водкой.
Как сообщили «ИВ» в Истринском ОМВД, в настоящее время полиция проводит проверку по этому делу. Теперь судьба задержанных, в действиях которых сотрудники правоохранительных органов усматривают состав преступления, зависит от того как на случившееся отреагирует владелец автомобиля.

 

Сергей Олексюк

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.