3 июня 2013 13:27 / Архив / Комментарии 0

Истринская велосипедистка завоевала золотую медаль

Истринские велосипедисты, занимающиеся в секции по велосипедному спорту в детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва Московской области, показали себя с лучшей стороны на московских велотреках.

Ученица Истринской школы №2 Дарья Горохова, в своей возрастной категории 2001-2002 годов рождения, состоящей из 24-х человек, завоевала второе место на соревнованиях II этапа Кубка Центрального Федерального Округа «Золотые колеса — GIANT» (маунтинбайк - кросс кантри), которые прошли на стадионе «Авангард» 19 мая.
В этот же день юный спортсмен Валентин Леонов, ученик школы №2, занял третье место в упорной борьбе среди пятидесяти участников заезда. Хорошо выступили Егор Савенков, Денис Маркушин, Егор Акишин, Иван Думанский, Андрей Мажоров, Дмитрий Глотов, Сергей Теплов, Сергей Канищев, Андрей Кретов и дебютант соревнований Настя Матвеевская.
А 26 мая, в Крылатском, велосипедистка истринской секции Даша Горохова завоевала золотую медаль и супер-приз – велосипед фирмы Giant, от спонсоров соревнования, на довольно сложной для прохождения «гонке в гору» третьего этапа велогонок. В этот же день брат Даши, шестилетний Сережа Горохов, в категории 2006 года рождения и моложе с большим преимуществом выиграл вело-тур в Красногорске.