3 июня 2013 14:46 / Архив / Комментарии 0

В Дедовском Доме культуры прошел итоговый концерт Клуба английского языка «English Colours»

В Культурно-досуговом комплексе Дедовска в середине мая прошел итоговый концерт «Вручение «Оскара», организатором которого стал Клуб английского языка «English Colours». Учащимся клуба, который работает в Дедовске уже более шести лет, его педагогам, носителям языка и другим гостям на празднике скучать не пришлось.
Концерт состоял из нескольких частей. В фойе Дома культуры было устроено место для фотографирования на фоне celebrity wall, дети в бальных и вечерних нарядах вместе со своим родителями могли прогуляться по красной дорожке, освещаемые со всех сторон вспышками фотокамер, дать интервью и почувствовать себя настоящими знаменитостями.
Учащиеся Клуба показали великолепный мюзикл «Прекрасная ужасная принцесса» ("The Pretty Ugly Princess"). Все диалоги и песни были на английском языке. Англоязычный мюзикл был показан впервые на сцене Дедовска.
Выступили и приглашенные гости. Четверо американцев во главе с Кристиной Басс, прибывших из США в Дедовск на праздник по приглашению директора клуба Жанны Даниловой, рассказали о своих традиционных национальных блюдах и показали, как их можно приготовить дома. Песню «Скайфол», получившую премию «Оскар» в Каннах, замечательно исполнила Анастасия Минина. В перерывах между номерами ведущие проводили веселые игры со зрителями.
Кульминацией праздника стало вручение «Оскара» лучшему студенту клуба этого учебного года – Алексею Петросяну. Алексей получил статуэтку «Оскара» и ценный приз (планшет iPad). Приз вручили директор клуба Жанна Данилова и ведущий вечера Джереми Максвейн.
Со словами благодарности педагогам клуба и организаторам концерта выступили родители, отметив, что каждый год на празднике происходит что-то необыкновенное. Концерт длился чуть больше часа, и это время пролетело незаметно. Учащиеся клуба подтвердили свои знания и навыки английского языка, подчеркнули своими выступлениями главный принцип Английского клуба – творческий подход к образованию детей. Сегодня его могут посещать дети в филиалах, находящихся в Дедовском КДК, Центре им.Прядко, средней школе №3 г.Дедовска и в Павловской Слободе.
Команда Клуба пригласила детей и родителей продолжить участие в социальной работе – посещении Дедовской школы-интерната. Подобный опыт у многих присутствующих уже был – на Рождество дети совместно с родителями собирали подарки в интернат, а некоторым из них удалось и лично съездить с учебной и развлекательной программой к детям, оставшимся без попечения родителей.
Учебный год завершен, но в будущем учебном году Клуб ждет новый взлетов к вершинам изучения английского языка!
Более близко познакомиться с работой клуба вы можете на сайте www.en-club.info, а посмотреть видео и фото (в том числе и с концерта) во ВКонтакте - http://vk.com/englishcolours
Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,
фото из архива клуба

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.