30 мая 2013 08:21 / Архив / Комментарии 0

С соревнований в Калуге дедовские каратисты вернулись с золотом, серебром и бронзой

Семнадцать юных каратистов из Дедовска на межрегиональных соревнованиях по кратэ-до в Калужской области выиграли семь золотых, семь серебряных и три бронзовых награды. Таким образом, завершение соревновательного сезона 2012-2013 состоялось на мажорной ноте. Ни один участник состязаний от клуба каратэ «Олимп» не уехал из Балабаново без медалей.

Соревнования открытого межрегионального первенства «Кубок Будо» проходили по правилам японской ассоциации каратэ. Состязались спортсмены всех возрастных категорий: от 6 и до 18 лет, а призёры определялись в разделе кумитэ – поединки. По приглашению организаторов в Балабаново прибыли сборные команды 15-ти организаций в составе 118 участников из Дедовска, Москвы, Нарофоминска, Обнинска, Кирова, Малоярославца, Балабаново, Ермолино, Митяево. Итак, назовём имена призёров соревнований в порядке значимости: лучший результат показали Дмитрий и Евгений Жилики, Алексей Тлостнаков, Тимур Гаджиев, Иван Шачкин, Эдгар Саргсян, Максим Поцелуйко. Серебро завоевали Влад Белов, Иван Комаров, Максим Абрамов, Максим Барабанов, Тимофей Семенов, Илья Шачкин, Тимофей Данилкин. Бронзовыми призерами стали Дмитрий Митерев, Александр Будяков, Данила Озерной. Таким образом, семнадцать спортсменов клуба «Олимп» завоевали 17 комплектов наград и заняли первое общекомандное место на соревнованиях межрегио-нального уровня, с чем мы и поздравляем ребят и тренера Евгения Углинского.