28 мая 2013 14:39 / Архив / Комментарии 0

В Истре участились случаи порчи лифтов

Как сообщили нам в компании «Лифт-сервис», на обслуживании которой находятся большинство лифтов в многоквартирных домах Истры и Дедовска, в понедельник с утра в диспетчерскую позвонили жители дома №17 по улице Ленина с жалобой на украденную из кабины их лифта вентиляционную решетку. При этом задняя стенка лифтовой кабины практически висела на волоске – при помощи специальных инструментов злоумышленники вывинтили крепления, удерживающие стенку, и вынесли решетку. На место происшествия сразу же выехали две бригады по обслуживанию лифтового оборудования для устранения поломок.

Как сообщил нам начальник «Лифт-Сервис» Валерий Какичев, это происшествие уже не первое. Несколько недель назад в третьем подъезде дома №4 по улице Адасько произошло хищение подобного рода. Но тогда вандалы действовали в два этапа – при первом «визите» они не смогли удержать вырванную решетку, и она упала в шахту. Повторное посещение кабины стало для них более благоприятным – лифтовым воришкам удалось завладеть решеткой.
Как рассказала нам мастер участка, поломки и действия лифтовых вандалов, к сожалению, не редки в последнее время. Для чего похитителям потребовались вентиляционные решетки, понять не сложно: они сделаны из алюминия, и, сдав их в лом, можно получить прибыль.
Про исписанные стены лифтов и подъездов мастер говорит с огромным сожалением – стирать периодически появляющиеся «наскальные росписи» приходится сотрудникам лифтового хозяйства бытовыми хлорсодержащими средствами довольно часто, но это не помогает – надписи появляются вновь и вновь, словно привлекая очищенными стенами все новых и новых художников.
Пока верстался номер, нам снова позвонили из «Лифт-Сервиса» и сообщили, что еще один лифт пострадал от действий вандалов. На этот раз в доме №57 по 9-й Гвардейской подожгли лифтовую кабину. Сотрудники лифтовой компании обратились в ОМВД по Истринскому району с просьбой найти и наказать злоумышленников.

 

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.