28 мая 2013 08:38 / Архив / Комментарии 0

Подведены итоги литературного конкурса, посвященного выводу войск из Афганистана

Истринское отделение «Боевое братство» наградило победителей районного литературно-публицистического конкурса «Долгими дорогами памяти», посвященного 24-й годовщине вывода Советских войск из Афганистана.
Конкурс проходил в нескольких школах Истринского района с октября 2012 по конец января текущего года. А 8 мая, накануне дня Великой Победы, в Истринском ДК прошел вечер стихов, написанных на тему войны в Афганистане.Школьники читали стихи и исполняли песни, посвященные подвигу советского солдата в этой стране. С замиранием сердца зал слушал выступление учеников школы им.Чехова Виктора Городничева и Степана Колосова, учащейся Истринской школы №3 Марии Василенко, истринских лицеисток Анастасии Давидовой и Нины Яхонтовой и других школьников, которые очень проникновенно прочли стихотворения про обыкновенных советских парней, попавших с оружием в руках на огненные горные перевалы Афганистана, и не вернувшихся к родным.
Учащиеся и преподаватель средней школы г/о «Восход» Елена Карасева, победившие в литературном конкурсе, получили от председателя Истринского отделения «БОЕВОЕ БРАТСТВО» Николая Гирева и ветерана боевых действий Александра Лесневского почетные грамоты и памятные подарки. В конкурсе также приняли участие школьники из средней школы №1 Министерства внутренних дел города Грозный Чеченской республики, которая расположена на территории 46-й Отдельной бригады. Во время одного из прошлогодних шефских визитов истринского отделения «БОЕВОГО БРАТСТВА» детям этой школы и было предложено принять участие в конкурсе, на который они живо отозвались.
Ольга МАЙЗЕНБЕРГ, фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.