28 мая 2013 13:46 / Архив / Комментарии 0

Самого спортивного работника образования выбрали в спорткомплексе «Истра»

Весенний День Здоровья работников образования Истринского района в этом году прошел на водных дорожках. На этот раз педагогов гостеприимно принимал бассейн нового спортивного комплекса «Истра» в Полево. Более ста человек из школ и детских садов пришли сюда не только отдохнуть после рабочего дня, но и побороться за призовые места в соревнованиях по плаванию. Многие участники взяли с собой детей, которые привнесли радостное оживление в спортивный праздник взрослых.
Организатором первых официальных соревнований в новом бассейне выступил районный комитет профсоюза работников образования и науки (председатель комитета Татьяна Зубова) при содействии Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью Истринского муниципального района (и.о. председателя Комитета Галина Горбачева). На водных дорожках, где соревновались и мужчины и женщины, разгорелась настоящая спортивная борьба. Судейство под руководством главного судьи соревнований Александра Родионова было организовано четко и слаженно.
Результаты соревнований показали, что наши педагоги умеют не только учить и воспитывать детей, но они умеют бороться и побеждать. Более четверти участников соревнований стали победителями и призерами в разных возрастных группах. Все они были награждены грамотами Управления образования и райкома профсоюза, а призы вручила Лариса Иванова, помощник депутата Московской областной Думы Галины Уткиной. Ветерану спортивных состязаний педагогов Людмиле Шевяковой директором спортивного комплекса Александром Куликовым был вручен памятный подарок. Ну а после соревнований можно было отдохнуть и выпить чаю с выпечкой в уютном буфете бассейна. Впечатления и заряд бодрости, полученные от самого праздника, красивейшего бассейна с голубой водой, спортивного духа соревнований и теплой встречи работниками бассейна стали главным итогом Дня Здоровья.
Участники соревнований выражают благодарность всем организаторам спортивного праздника и Администрации Истринского района за прекрасный подарок жителям района - спортивный комплекс «Истра», куда хочется вернуться вновь.
Татьяна Антипова, директор Лучинской школы, член Президиума РК профсоюза работников образования, фото из архива школы

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.