С прицелом на спартакиаду

В Иваново в конце ноября прошли всероссийские соревнования по прыжкам на батуте, посвящённые памяти лётчика, Героя Советского Союза Сергея Михайловича Люлина

В этих соревнованиях участвовали 493 спортсмена из 26 регионов, а также сборная Латвии. В составе сборной команды Московской области выступили восемь спортсменов из Дедовска.

Как рассказал «ИВ» тренер дедовских спортсменов Владислав Бутаков, ребята привезли из Иваново три медали. Остальные показали свои лучшие результаты. Две медали выиграла Влада Гордеева. Она заняла первое место в синхронных прыжках, выступая в паре с Дарьей Ширяевой из Иваново. Ещё одну медаль, серебряную, Влада получила, выступая в индивидуальных прыжках.

Второе место занял спортсмен из Дедовска Ярослав Гусев, выступая в синхроне вместе с Егором Дружининым из Ярославля в возрастной группе 9 — 10 лет. Владислав Бутаков похвалил за выступление Степана Усова. Выступая в возрастной группе 11−12 лет, он остановился в шаге от пьедестала.

Соревнования в Иваново были последними в уходящем году. Сейчас спортсмены тренируются и готовятся к чемпионату и первенству ЦФО. Турнир планируется провести в феврале в Ярославле. По итогам этих соревнований будет сформирована команда для участия в Спартакиаде молодёжи. Она состоится летом 2020 года в подмосковном Раменском.