Первую шайбу забили москвичи

Продолжается чемпионат Москвы по хоккею с шайбой «Трудовые резервы — РТХЛ»

В восьмом туре истринская команда «SOCAR» встречалась с московской командой «Ночные витязи», играли в Строгино, во Дворце спорта «Янтарь».

В первом периоде встречи, проходившей с большим преимуществом нашей команды, отлично сыграл вратарь «Ночных витязей». Он вытащил несколько «мёртвых» шайб. А единственная острая атака соперников обернулась голом в наши ворота. После первого периода на табло горели нелогичные 1:0.

Во втором и третьем хоккеисты «SOCAR» усилили натиск, и вновь вратарь соперника показывал класс, вылавливая в акробатических прыжках шайбы из верхних углов ворот. В трудный момент игру на себя взял один из лидеров истринской команды Андрей Комаров. Благодаря своему хладнокровию и высокому исполнительскому мастерству он трижды подряд отправил шайбу в ворота «Ночных витязей». Ещё по шайбе забросили наши Иван Гуровский и Анатолий Марков. В итоге победа со счётом 5:1.

После этой игры «SOCAR» упрочил своё лидирующее положение, набрав 13 очков. Одержав пять побед и сыграв три матча вничью. Команда забросила в этих играх 28 шайб. Из них восемь на счету Андрея Комарова.