Боевая ничья в Зеленограде

Истринские хоккеисты хотят завоевать медали престижного первенства

Во Дворце спорта «Зеленоградский» прошли игры первого тура открытого первенства города Зеленограда по хоккею с шайбой среди команд дивизиона «Любитель». В этих соревнованиях участвует первая команда хоккейного клуба «Красные барракуды» городского округа Истра. Соперником нашей команды в стартовом туре стала команда «Сенеж».

Во втором периоде хоккеисты «Сенежа» постепенно выравняли игру и в одной из атак сравняли счёт. Все основные события развернулись в третьем периоде. Сначала наши соперники реализовали численное преимущество, а затем забросили и третью шайбу.

Но надо отдать должное хоккеистам «Красных барракуд». Они проявили характер и бойцовские качества. В заключительной десятиминутке третьего периода наши хоккеисты сначала воспользовались удалением в составе «Сенежа» и Александр Миронов сократил отставание до минимума, сделав счёт 2:3. Эта заброшенная шайба дала дополнительные силы нашей команде. Роман Максимов сделал счёт 3:3.

В оставшееся время было несколько опасных контратак, но заброшенных шайб зрители больше не увидели. Как итог боевая ничья — 3:3. Приз лучшего игрока матча в нашей команде получил Александр Монахов.