Показали вдохновенную игру

На международном турнире по футболу «Полесья Алми» в белорусском Пинске команда городского округа Истра завоевала первое место

Как рассказал руководитель истринской команды Руслан Житник, в турнире участвовали 12 команд разных возрастных групп. 

- Наша команда играла в группе юношей 2004 -2005 года рождения. Самой сложной была первая игра с командой «Динамо Брест». Нам удалось её победить со счётом 2:1.

 Во второй игре с командой «СДЮШОР Пинск-2» финальный свисток зафиксировал нашу победу со счётом 3:1. В третьей мы обыграли команду «СДЮШОР Пинск -1» со счётом 3:0, - рассказал Руслан Житник.

По его оценкам, игры были очень интересные, насыщенные, динамичные. Наши ребята показали по-настоящему взрослый футбол - тактически грамотный, скоростной с множеством различных сложных комбинаций, а также с классным индивидуальным дриблингом.

Руслан Житник с вдохновением назвал имя Арсения Захарова. Он признан лучшим бомбардиром турнира. Его филигранная игра запомнилась многим специалистам, как и его дубль в двух играх. 

- Отдельная благодарность нашим вратарям Дмитрию Тинякову и Максиму Колесникову. Они пропустили всего по одному голу, а Максим был признан лучшим вратарём турнира. Денис Старшов – наша ракета! Выходил на замену на всех позициях. Настоящий универсал! Правый защитник Егор Волков и Савелий Капалин, играющий в центре, полностью отдавали себя игре и отрабатывали до конца каждый эпизод, - добавил собеседник «ИВ». 

В ходе турнира для ребят была организована интересная культурная программа. В частности, истринские футболисты посетили легендарную Брестскую крепость.  

Владимир САЯПИН,

фото из архива команды
 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.