Серебряный След «Патриота»

В посёлке Шаховская во Дворце спорта «Кристалл» прошли игры очередного тура открытого первенства Шаховского городского округа по хоккею с шайбой среди команд ветеранов (40+)

Команда нашего городского округа ХК «Патриот» (Котово), принимающая участие в соревнованиях, встречалась с командой «Орион» (г. Гагарин, Смоленская область).

На разминке перед игрой наши хоккеисты обратили внимание на свитера соперников. На них красовалась надпись: «Хоккейная команда первого космонавта». Сразу вспомнился образ Юрия Алексеевича Гагарина и слова из знаменитой песни в исполнении Иосифа Кобзона: «Знаете, каким он парнем был, как на лёд он с клюшкой выходил». Да, именно за эту команду «Орион», тогда ещё города Гжатска, играл первый в мире лётчик–космонавт. Вот так наши хоккеисты невольно соприкоснулись с историей. Разве не символично, что этот хоккейный поединок состоялся в преддверии Дня космонавтики.

Встреча началась атаками хоккеистов «Ориона», и уже на второй минуте они открыли счёт. Однако вскоре после хорошо разыгранной комбинации наш Денис Тененбаум сравнял счёт. Но в концовке первого периода хоккеисты из Гагарина забили гол «в раздевалку».

Первый период мы проиграли 1:2. В перерыве матча тренерский штаб ХК «Патриот» внёс коррективы в игру команды, и в воротах «Ориона» побывали пять шайб. Хеттрик оформил Андрей Левичев. По одной шайбе забросили Константин Заяц и Павел Синеокий. В свою очередь соперник ответил только одной.

На второй перерыв команды ушли при счёте 6:3 в пользу истринских хоккеистов. В третьем периоде обе команды предприняли массированный штурм ворот соперников, но благодаря отличной игре вратарей счёт так и не изменился. Отличная победа нашей команды вывела ХК «Патриот» на второе место и за тур до окончания турнира обеспечила себе как минимум серебряные медали.

Последний тур состоится 20 апреля, где ХК «Патриот» встретится с командой «Аврора» из посёлка Раменье г. о. Шаховская.