В зачёт Спартакиады

Однодневные соревнования в зачет окружной Спартакиады прошли в шахматном клубе «Белая ладья» спортивного комплекса «Арена — Истра»

В первой группе участвовали 7 команд, а во второй 6 команд сельских территорий. В каждой команде двое мужчин и одна женщина. Система круговая, каждому участнику отводилось по 10 минут плюс 5 секунд на каждый ход, начиная с нового.

Победителями стали шахматисты «Букарево» с результатом 11 очков командных и 14 — индивидуальных. Состав команды победительницы (в порядке досок): Александр Фомушкин — 5 очков, Александр Смыгалин — 4 очка из 6 и Татьяна Степанова — 5 очков.

Второе место заняла дружная команда города Дедовска: Валерий Виноградов — 4,5 очка, Владимир Штин - 4 очка, Наталья Потряшкина — 6 очков — с результатом 9 командных и 14,5 индивидуальных очков. В последнем туре они с результатами 3:0 победили истринцев и отодвинули их на 3 место.

У третьего призёра Андрея Комарова, нынешнего чемпиона округа, — 4,5 очка. Александр Кукуев - 2 очка из трёх, Геннадий Горов 2 из трех. И Вита Лукина — 4 очка. В результате 9 командных и 12,5 индивидуальных очков.

В личном неофициальном зачёте победителями стали (по доскам): Александр Фомушкин — 5 очков, Александр Лисин — 5 очков (п. Ермолинское) и Наталья Потряшкина - 6 очков.

Во второй группе первое место заняла обновлённая команда посёлка Лучинское: Геннадий Пислевич — 5 очков, Алексей Антипов — 2,5 и Мария Иванкова — 4 очка. Итоговый результат победителей — 10 командных и 11,5 индивидуальных очков.

На втором месте команда «Онуфриево»: Иван Платонов — 2 очка, Александр Скворцов — 4 очка, Алексей Матусь — 1 очко из 2, Малика Мамоджанова — три очка. Её итоговый результат 8/10 очков.

Третьими стали снегёвцы с результатом 6/10 очков.: Александр Данилин — 4 очка, Сергей Шестаков - 3 очка, Ольга Кацапина 3 очка.

Лучшие результаты на своих досках показали: Геннадий Пислевич — 5 очков, Николай Ежов (с. Ивановское) — 4 очка, Мария Иванова - 4 очка. Все участники этих команд награждены почётными дипломами спорткомитета г. о. Истра и памятными медалями.