16 мая 2013 12:57 / Архив / Комментарии 0

Подмосковная делегация отправляется на Дельфийские игры

С 2000 года во второй декаде мая проводятся молодёжные Дельфийские игры России. В 2013 году местом проведения игр избран Новосибирск. Здесь с 16 по 21 мая пройдут не только Двенадцатые молодёжные Дельфийские игры России, но и Восьмые открытые молодёжные Дельфийские игры государств-участников Содружества Независимых Государств. В 28 конкурсных номинациях Дельфийских игр будут состязаться лучшие представители талантливой молодёжи, практически из всех субъектов Российской Федерации.
Московскую область в нынешних Дельфийских играх будет представлять творческая делегация учащихся, студентов, преподавателей образовательных и культурно-досуговых учреждений Подмосковья. Всего 39 человек, которые покажут свое мастерство в восьми номинациях: фортепиано, скрипка, домра, саксофон, флейта, эстрадное пение, изобразительное искусство, современный танец.
«Как известно, Дельфийские игры проводятся с целью выявления и поддержки одарённой творческой молодёжи России, раскрытия и роста творческого потенциала детей, - говорит министр культуры Московской области Олег Рожнов. - Поиск талантов в такой большой стране, как Россия, - занятие хлопотное, но крайне важное. Дельфийские игры стали серьёзной отечественной площадкой, где талантливая молодёжь может заявить о себе. Московская область всегда выступает на них достойно. Ежегодно наши ребята привозят золотые, серебряные и бронзовые медали. А по неофициальному командному первенству мы не раз оказывались в первой пятёрке. Уверен, наши ребята не подкачают и в этот раз. Но участие в Играх, как и в других творческих форумах – не самоцель, а возможность юным талантам продемонстрировать свои творческие достижения, обменяться опытом, понять, к чему нужно стремиться. Кстати, в 2010 году Подмосковье было удостоено чести принимать у себя Дельфийские игры, посвященные 65-летию Великой Победы. И они прошли на самом высоком уровне».
По информации Министерства культуры МО

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.