16 мая 2013 12:04 / Архив / Комментарии 0

В районе начались плановые отключения горячей воды

В Истринском районе начались плановые отключения горячей воды. Как рассказал «ИВ» главный инженер «Истринской теплосети» Александр Карпов, горячую воду в соответствии с утвержденным графиком будут отключать на две недели.

За это время будут проведены гидравлические испытания и ремонт тепловых сетей. В котельных будет произведён ремонт теплотехнического оборудования: теплообменников, котлов, замена оборудования, выработавшего свой срок. Всё это делается летом, потому что зимой останавливать котельные нельзя.
– График разработан так, чтобы профилактические работы больших котельных пришлись на июнь – август. В расчёте на то, что к этому времени мы получим основную часть необходимых средств из всех источников. Первоначально мы начали приводить в порядок маленькие котельные, где работы не требуют больших затрат. 15 мая мы отключаем первую большую котельную, которая находится в посёлке Северный, – сообщил «ИВ» Александр Карпов.
Собеседник уточнил, что профилактические работы будут проводиться только в котельных и на уличных сетях, что же касается системы обеспечения горячей водой и тепла внутри домов, то этим занимаются управляющие компании. «Наши полномочия ограничены наружными стенами домов»,- пояснил Карпов.
На наш вопрос, всё ли готово, для того, чтобы приступить к профилактическим работам в котельных, главный инженер «Истринской теплосети» ответил утвердительно:
- Сроки начала профилактических работ определены для каждой котельной, и у ремонтных бригад будет всё необходимое, – заверил Александр Карпов, заметив попутно, что профилактические работы в котельных будут производиться на средства как районного, так и областного бюджетов
По словам Карпова, в самом большом городе района – Истре – горячая вода, как и везде, будет отключаться всего на две недели. Но жителям города беспокоиться не стоит. Сразу весь город без горячей воды не останется. Для этого и составлен график отключения. Кроме того, об отключениях горячей воды жители будут дополнительно оповещены своими управляющими компаниями.

Владимир Саяпин

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.