23 июля 2013 13:00 / Архив / Комментарии 0

Новый участник конкурса «Наше Подмосковье» - истринец Роман Володин

Продолжается подача заявок на соискание премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье». Напомним, этот конкурс общественно-значимых проектов был объявлен врио Губернатора Московской области Андреем Воробьевым в целях объединения усилий органов власти и гражданского общества, жителей региона для достижения главной цели – сделать Московскую область самым комфортным и привлекательным для жизни регионом России.
В Истринском районе сформировано уже 16 заявок на губернаторский конкурс. Среди новых участников - Роман Володин, молодой, энергичный предприниматель, депутат сельского поселения Онуфриевское. Успешность в бизнесе только помогает Роману в его общественной деятельности по решению проблем жителей поселения, особенно в решении вопросов по улучшению качества жизни на селе. Именно поэтому, его проект «Спорт для всех» участвует в номинации «Во имя человека» премии «Наше Подмосковье».
Мы попросили Романа Володина рассказать о проекте.
«Основными целями и задачами проекта являются: организация досуга детей, молодёжи и взрослых в сельской местности; формирование здорового образа жизни и воспитание физической культуры; создание условий для занятия спортом в шаговой доступности.
Объект проекта - спортивная площадка, которая построена на частные средства в 2010 году на улице Центральная села Онуфриево. При её строительстве использованы современные высококачественные строительные материалы. Площадка рассчитана на длительный срок эксплуатации. На спортплощадке проводятся спортивно-массовые мероприятия, посвящённые памятным датам и событиям, которые пользуются большой популярностью у жителей села самых разных возрастов. Даже морозной зимой – у юных хоккеистов достаточно болельщиков.
В перспективе: создание тёплых раздевалок, благоустройство территории вокруг площадки, строительство зрительских трибун, устройство кровли.
В своей программе «Наше Подмосковье. Перспективы развития» врио губернатора Московской области Андрей Воробьев назвал развитие детского и массового спорта – одним из приоритетных направлений своей деятельности. Полностью согласен, что поддержка строительства физкультурно- оздоровительных комплексов, спортивных площадок, с учетом интересов и потребностей жителей всех возрастных категорий, доступных в каждом селе, в каждом дворе поможет избежать многих физических и социальных недугов, оздоровит наше общество. Школьный и дворовый спорт способен отвлечь детей от улицы, уберечь от наркотиков и прочих напастей. «Спорт для всех» - во имя нашего будущего, будущего Подмосковья».

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.