23 июля 2013 11:39 / Архив / Комментарии 0

Около 1,3 млрд рублей потратят на подготовку школ Подмосковья к 1 сентября

Именно такая сумма выделена правительством Московской области на подготовку общеобразовательных учреждений региона к новому учебному году. Около 1,3 миллиарда рублей выделено правительством Московской области на подготовку общеобразовательных учреждений региона к новому учебному году, сообщили в понедельник в пресс-службе министерства образования Подмосковья. Ранее временно исполняющий обязанности губернатора Подмосковья Андрей Воробьев предложил увеличить объем средств, направляемых на капитальный ремонт школ региона, в три раза, чтобы общая сумма затрат составила около 1 миллиарда рублей.
"Правительство Московской области выделило 1,3 миллиарда рублей на подготовку общеобразовательных учреждений области к новому учебному году. В первую очередь, средства будут направлены на ремонт и оборудование периметровых ограждений, ремонт кровель и инженерных коммуникаций", - приводятся в сообщении слова министра образования региона Марианны Кокуновой.
Средства из областного бюджета получат все муниципальные образования в соответствии с численностью школьников, уточняется в материале.
РИА Новости

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.