23 июля 2013 12:52 / Архив / Комментарии 0

Таджиков-грабителей задержали по горячим следам

Грабеж раскрыли сотрудники Истринского ОМВД на прошлой неделе. Само преступление было совершено 15 июля. Накануне вечером семейная пара, владельцы магазина в Москве, приехали к себе на дачу в садоводческое товарищество «Красный Октябрь», недалеко от деревни Лужки. В три часа ночи в дом ворвались неизвестные, избили и связали хозяев, забрали у них ключи от их московской квартиры и от принадлежащего им магазина и скрылись.После этого преступники отправились в магазин, который открыли с помощью похищенного ключа, беспрепятственно вошли в помещение магазина, где похитили из кассы около сорока тысяч рублей. Затем поехали в квартиру к потерпевшим, чтобы по такой же схеме похитить их имущество. Но оказалось, что квартира была на сигнализации, чего преступники не учли, и в результате им пришлось ретироваться.
Буквально через три дня в результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность двоих нападавших и задержали их в Москве. Ими оказались граждане Таджикистана, временно проживающие в России. Следователи выяснили, что задержанные заранее готовились к совершению преступления. С их слов они долго выслеживали жертв, знали их график работы, места жительства. Предварительно купив строительные хомуты для того, чтобы ими связать потерпевших, в ночь на 15 июля они и совершили это преступление.
В настоящее время следственным отделом Истринского ОМВД по данному факту возбуждено уголовное дело по статье 161 УК РФ «Грабеж». Однако в связи с обстоятельствами этого преступления, возможно, дело будет переквалифицировано по статье «Разбойное нападение». Если это произойдет, то подозреваемым будет грозить более суровое наказание.
Сергей ОЛЕКСЮК по информации пресс-службы ОМВД РФ по Истринскому району

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.