13 мая 2013 12:58 / Архив / Комментарии 0

Спортивная эстафета в спорткомплексе «Полево»

В среду 8 мая в Истре состоялась традиционная легкоатлетическая эстафета, посвящённая Дню Победы. Изначально эстафета проводилась на истринских улицах, и состояла из восьми этапов. Но в этом году спортивный праздник, всегда привлекающий внимание горожан и гостей города, проходил на легкоатлетической дорожке спортивного комплекса «Полево».
Ничего не подозревающие болельщики были удивлены, когда вместо привычных тридцати человек на старт первого этапа вышло четверо спортсменов. В ходе соревнований стало ясно, что организаторы решили выявить победителя математически: сначала провести женские этапы: (три этапа по двести метров каждый), потом мужские (пять этапов по четыреста метров каждый), а их результаты – сложить. Победителя эстафеты жюри определило по наименьшему времени.
К сожалению, зрелищного праздника не получилось. Женщины и мужчины стартовали не все вместе, а «четверками». Хотя организаторы эстафеты, видимо, полагают, что формат соревнований был соблюдён.
Простой арифметический подсчёт показал следующие результаты: в первой группе команд поселений победу одержала команда Дедовска, на втором месте команда Истры, проигравшая дедовчанам несколько десятых долей секунды, на третье место вышла команда Букарёвского сельского поселения. Среди команд второй группы лидировала команда Ермолинского поселения, «серебро» – у Ядроминского, а «бронза» - у Ивановского сельского поселения.
Помимо традиционных спортивных наград, победители получили сертификаты на бесплатную годовую подписку газеты «Истринские Вести». Их вручил спортивный обозреватель «ИВ» Владимир Саяпин. Следующий этап спартакиады - соревнования по городкам пройдёт в Онуфриево19 мая.
Максим Тарасов

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.