20 июня 2013 10:58 / Архив / Комментарии 0

«Единая Россия» выдвинула Андрея Воробьева на должность губернатора Московской области

Вчера в Видном состоялась XVI конференция Московского областного регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». В ней приняли участие более 3 тысяч человек – члены «ЕР» и организаций, входящих в Общероссийский народный фронт, гости. Делегаты обсудили два основных вопроса – о выдвижении тайным голосованием кандидата на должность губернатора Московской области на выборах 8 сентября 2013 года и о предвыборной программе.

Открыл конференцию секретарь Московского областного регионального отделения партии «Единая Россия» Сергей Юдаков. В своем выступлении он напомнил, что областное региональное отделение партии «ЕР» с 25 апреля по 15 июня провело предварительное голосование, на которым – согласно уставу партии – нужно было определить кандидатов для последующего выдвижения на должность губернатора Московской области.
Праймериз состоялся в шести городах – Дмитрове, Реутове, Люберцах, Одинцове, Коломне и Подольске. В нем участвовали не только члены «Единой России», но и представители общественных организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт, – всего почти 4 тысячи выборщиков.
Победителем шести туров рейтингового голосования, отметил докладчик, стал Андрей Воробьев – он набрал 3608 голосов. На втором месте – председатель областной организации Всероссийского общества инвалидов Николай Зеликов (708 голосов). Третье место по числу голосов занял Александр Левченко, возглавляющий областное отделение общероссийской организации «Деловая Россия». Их фамилии были внесены в бюллетень для тайного голосования. Ни одна из партий, подчеркнул Сергей Юдаков, не проводила таких встреч-праймериз.
Лидерские позиции временно исполняющего обязанности главы региона Андрея Воробьева были очевидны и в этот раз. Тайное голосование показало: большинство делегатов, 1184, проголосовали за его выдвижение на выборах в сентябре. Александр Левченко получил 47 голосов, Николай Зеликов – 40.
Поднявшийся на трибуну Андрей Воробьев первым делом поблагодарил команду, которая проводила праймериз, ну и, конечно, делегатов – членов партии «Единая Россия» и представителей общественных организаций, вошедших в Общероссийский народный фронт, за оказанное доверие и попросил утвердить его программу «Семь шагов к лидерству региона». В основе этого документа, отметил лидер голосования, программа «Наше Подмосковье. Приоритеты развития», которая была озвучена еще 29 января. Но в процессе встреч и предварительных голосований она была дополнена и уточнена. В частности, в программе – с учетом предложений выборщиков – появился раздел о культуре. В нем идет речь о сохранении памятников культуры и культурных традиций Подмосковья, о возрождении народных промыслов, создании в населенных пунктах кружков и самодеятельных коллективов по самым различным направлениям...
Выступая перед собравшимися, Андрей Воробьев отметил, что до 8 сентября, в связи с предстоящими выборами, будет много работы, «дни будут жаркими». В этой связи он высказал предложение создать штаб поддержки из числа уважаемых и авторитетнейших людей Подмосковья. Возглавить этот штаб он предложил летчику-космонавту Герою России Максиму Сураеву.
В связи с выборами губернатора и новым законом по формированию Совета Федерации (представители от регионов теперь не назначаются, а избираются) Андрей Воробьев предложил выдвинуть (на выбор) три кандидатуры – первого заместителя председателя областного правительства Лидию Антонову, депутата Государственной Думы Дмитрия Саблина и летчика-космонавта Максима Сураева.
Алексей Плотников

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.