19 июня 2013 08:48 / Архив / Комментарии 0

В Подмосковье будет создан свой фонд ЖКХ

В Подмосковье появится собственный Фонд реформирования и модернизации ЖКХ. Как заявила 13 июня на заседании областного правительства министр строительного комплекса и ЖКХ Марина Оглоблина, документы, регламентирующие деятельность фонда могут быть внесены в Мособлдуму уже 18 июня.

- Главной задачей фонда станет проведение мониторинга состояния жилых домов, расположенных на территории области, на основе которого и будет создана адресная программа капремонта. Затем уже будет определен объем средств, необходимых для капитального ремонта, после этого заявки будут направляться в федеральный фонд реформирования ЖКХ. Чтобы провести качественный мониторинг, потребуется не меньше полугода, - рассказала министр журналистам после внеочередного заседания правительства.

По словам Оглоблиной, в соответствии с действующим законодательством, регулирующим сферу ЖКХ, фонд будет наполняться из нескольких источников: средств физических и юридических лиц, федерального, областного и муниципального бюджетов.

По последним данным, жилищный фонд многоквартирных домов области сегодня составляет около 200 млн. кв.м. Почти 40 млн. квадратных метров жилья в многоквартирных домах Подмосковья нуждаются в первоочередном капитальном ремонте. На это необходимо потратить 25-30 млрд. рублей.

Главное управление по информационной политике МО

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.