19 июня 2013 14:58 / Архив / Комментарии 0

В районе состоялся мотоавтопробег, посвященный безопасности дорожного движения

После Божественной литургии на территории Георгиевского храма Дедовска стали собираться участники пробега - байкеры из клубов "Юнкер-мото" и "Русский рассвет", сотрудники полиции Одиннадцатого батальона Первого полка ДПС и районного отдела ГИБДД ОМВД, прихожане храма, а также представители Дедовского филиала РГСУ.

Настоятель храма протоиерей Димитрий Подорванов совершил краткую заупокойную молитву о всех погибших в дорожно-транспортных происшествиях, после чего все участники пробега помолились о здравии и благополучии всех собравшихся, после чего священнослужитель окропил святой водой сверкающие "колесницы" и автомобили сотрудников ДПС. Для детей, да и многих взрослых, были устроены катания на мотоциклах, но под контролем полицейских.
Перед началом крестного мотохода протоиерей Димитрий от благочиния вручил благодарственные письма сотрудникам ГИБДД, принимавшим активное участие во всех проводимых мероприятиях.
В этот раз мотоход прошёл традиционно вначале по Дедовску, а затем по всему району. Были сделаны остановки в местах наиболее страшных аварий, в которых погибли люди, а храмы по пути следования сопровождали проезжающих колокольным звоном. Одну остановку для небольшого отдыха сделали около истринского храма святых Жён-мироносиц, где участников приветствовали настоятель священник Анатолий Игнашов и представитель администрации города. Подкрепившись чаем с бутербродами, процессия направилась к конечному пункту поездки - Новопетровской школе-интернату. Для воспитанников привезли многочисленные подарки от УК "Недвижимость", ЗАО "Дедовский хлеб", Георгиевского храма, Петропавловской церкви села Новопетровское и полицейских. А байкеры устроили для ребят угощения и многочисленные конкурсы, также поучаствовали в состязаниях, подготовленных учениками интерната.
Подготовила Екатерина КАПРАЛОВА,
фото и информация предоставлены БЛАГОЧИНИЕМ

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.