Истра готовится ко Дню округа

Будет шествие, салют и звезды

Предстоящий День городского округа Истра обсудили на еженедельном оперативном совещании в администрации муниципалитета.

- В выходные запланированы праздничные мероприятия, посвященные Дню городского округа, - напомнил исполняющий обязанности главы муниципалитета  Игорь Прудников.

Он предложил всем службам округа принять активное участие в празднике. В частности, рассмотреть возможность провести в рамках Дня округа демонстрацию  технических средств истринского пожарно-спасательного гарнизона и станции скорой медицинской  помощи.

- Специалисты могли бы провести экскурсии и показать взрослым и детям, как оснащены наши службы, - отметил Игорь Прудников.

От рассвета до заката

О ходе подготовки к Дню округа сообщила профильный заместитель главы муниципалитета Елена Бузлаева.

- Все плановые подготовительные мероприятия проведены в полном объеме, решены все вопросы по обеспечению безопасности, а также со службами ЖКХ, - пояснила Елена Бузлаева.

Она отметила, что благоприятные погодные условия позволяют городу встретить праздник во всей красе, а коммунальные службы должны позаботиться  о поддержании чистоты и порядка.

- Центральной площадкой станет площадь перед МЦ «Мир», она будет работать в течение всего дня. Здесь будут тематические зоны, рассчитанные на участников разного возраста и интересов. Мероприятия спортивного блока состоятся на стадионе «Арена-Истра», - сообщила Елена Бузлаева.

Шествие, салют и звезды

По традиции в честь праздника на улицах города состоится торжественное шествие. Заявки на участие в нем подали 30 предприятий и организаций округа. По предварительным данным, общее количество участников составит порядка 3-х тысяч человек.

Организаторы приготовили для жителей округа много сюрпризов. На праздник приглашены артисты российской эстрады, а завершится день традиционным салютом.  

Для информирования жителей предусмотрено размещение 25 билбордов, а также афиш в печатном и электронном виде. Кроме того, дополнительная информация о перекрытии дорог в связи с праздником будет размещена в соцсетях. 

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото из архива

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.