Мост через Маглушу ждет долгий ремонт

На Глебовке приступили к ремонту моста через Маглушу. Реконструкция будет долгой и закончится лишь в третьем квартале 2020 года

Для проезда автомобилей мост закрывать не будут, однако, постоять на светофоре придется, ведь теперь там устроено реверсивное движение.

- Специалисты подрядной организации приступили к ремонту мостового перехода через реку Маглушу у поселка Красный на 3,3 км автодороги «Волоколамское шоссе – Брыково - Новый Иерусалим» в городском округе Истра. В настоящее время проводятся работы по фрезерованию старого асфальтобетонного покрытия. На время работ движение по мосту будет поочередно перекрываться по каждой полосе. В рамках ремонта будут выполнены работы по замене мостового полотна и несущих балок, устройству гидроизоляционных плит и системы водоотвода, ремонту конусов и лестничных сходов, переустройству пешеходных дорожек, нанесению разметки и установки соответствующих дорожных знаков, - рассказали «ИВ» в пресс-службе ГБУ «Мосавтодор».

Также в пресс-службе уточнили, что мостовой переход включен в программу капитального ремонта искусственных сооружений на основании результатов обследования, которое выявило дефекты дорожного покрытия, деформирование балок и коррозию металлических частей, а также нарушение гидроизоляции плит.

Ремонтные работы планируется завершить в III квартале 2020 года. Заказчик работ – ГБУ МО «Мосавтодор», подрядчик – АО «Приоритет-Строй-Инжиниринг».

Елена СОЛДАТОВА,

фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.