Истринцы прокомментировали ежегодный отчёт главы округа

Руководитель муниципалитета Андрей Вихарев рассказал об итогах 2018-го года и о задачах на 2019-й. Своим мнением на эту тему с корреспондентом «ИВ» поделились присутствовавшие в зале

Более трёхсот слушателей собралось в минувшую пятницу в конференц-зале МВК «Новый Иерусалим», где состоялся ежегодный отчет главы городского округа Истра. Руководитель муниципалитета Андрей Вихарев рассказал об  итогах 2018-го года и о задачах на 2019-й. Своим мнением на эту тему с корреспондентом «ИВ» поделились присутствовавшие в зале.

Истринцы прокомментировали ежегодный отчёт главы округа

Ирина Кубарева, директор СОШ Снегири:

«Хочется отметить, что в этом году зимой очень хорошо чистят снег на дорогах, в частности – подъезды к школе. Работа организована разумно и грамотно. Ежедневно к семи утра всё уже  прочищено и убрано. Видно, что усилен контроль, и этому вопросу уделяется большое внимание. Руководитель теруправления Константин Караковский моментально реагирует на наши потребности, а в этом году даже не было поводов для обращений.

Кроме того, в 2018-м году в нашей школе была проделана большая работа по обустройству спортивного комплекса и ремонту помещений. На эти цели выделялись значительные средства. Благодаря этому, была построена современная многофункциональная спортивная зона под открытым небом, а также отремонтирован актовый зал-столовая. Для нас это преобразования глобального масштаба. Такого объема работ в школе давно не выполнялось».

Истринцы прокомментировали ежегодный отчёт главы округа

Ирина Буракевич, педагог, жительница поселка Снегири:

«Я живу в Снегирях. За год у нас было сделано очень много. Появились новые парковочные места на придомовых территориях. Раньше с этим всегда была проблема, а сейчас стоянка есть, зимой ее чистят. Кроме того, обустроены две прекрасные детские площадки. Спортивно-игровой комплекс возле домов №№ 12-14 на улице Мира можно назвать образцово-показательным и по наполнению, и по обслуживанию. Всю зиму он содержится в идеальном состоянии,  дети всех возрастов с удовольствием играют здесь. Еще хотелось бы отметить отличное качество зимней уборки  во всем поселке. И около многоквартирных домов, и на отдаленных, даже самых маленьких улочках, снег чистили хорошо как никогда».  

Истринцы прокомментировали ежегодный отчёт главы округа

Михаил Никитин, житель поселка Агрогородок:

«Радует то, что у нас стали чистые дороги. Это очень приятно, когда зимой идешь по асфальту. Зимы сейчас снежные. Порой, вспоминаешь те времена, когда было очень тяжело передвигаться по дорогам, между домами. А теперь выходишь – и радуешься. Снег убран до асфальта».

Истринцы прокомментировали ежегодный отчёт главы округа

Ольга Попова, генеральный директор Союза «Торгово-промышленная палата Истринского ГО:

«Меня радует, что глава округа одной из приоритетных задач считает  привлечение новых инвесторов и развитие предпринимательства. Так, в 2018-м году на территории округа появился завод «Керри». Благодаря таким иностранным инвестициям в округе появляются новые рабочие места».

Ирина ГАЛЧИХИНА,

фото автора

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.