Территория заботы

При поддержке депутата Мособлдумы Татьяны Сердюковой в 2018 году для решения проблем территорий г.о. Истра и их жителей, дополнительно было выделено около 1,4 млн. рублей

При поддержке депутата Мособлдумы Татьяны Сердюковой в 2018 году для решения проблем территорий городского округа Истра, входящих в Рузский одномандатный избирательный округ и их жителей, дополнительно было выделено около 1,4 млн. рублей.  

На эти деньги была приобретена компьютерная техника, ноутбуки, оргтехника, интерактивное и мультимедийное оборудование для Костровской, Лучинской, Курсаковской и Снегиревской школ и Новопетровской школы-интерната для обучающихся с ограниченными возможностями здоровья; мебель и мягкий инвентарь для детского сада № 28 «Снегирёк» и детского сада № 46 «Ласточка»; приобретение пищеварочного котла для детского сада № 36. В Ивано-Алексинскую амбулаторию закуплена стоматологическая установка. Более 100 тысяч рублей пошло на оказание материальной помощи людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации.

- Важным в моей работе было, остается и, конечно же, будет и дальше – доверие жителей, которое они проявляют, обращаясь ко мне по различным вопросам. В числе приоритетов моей работы - решение проблемных вопросов дошкольного и общего образования, культуры, жилищно-коммунального хозяйства, социальной защиты населения. Каждый месяц я или мой помощник проводим приемы жителей городского круга Истра в администрациях территориальных управлений, входящих в Рузский одномандатный избирательный округ. Основные вопросы, с которыми обращаются избиратели - благоустройство, исполнение наказов, улучшение экологической обстановки, ремонт дорог, а также оказание поддержки наименее защищенным слоям населения - пенсионерам, ветеранам, многодетным семьям, - рассказала Татьяна Сердюкова.

При этом она отметила, что бюджет Московской области на 2019 год сохраняет безусловную приоритетность социальной сферы. Расходы социального характера в нем составляют порядка 70%, что позволит обеспечить в полном объеме выполнение всех принятых обязательств и реализацию наказов избирателей: 

- Основными направлениями бюджета 2019 года остаются: образование - на него выделяется свыше 145 млрд. рублей, здравоохранение - свыше 100 млрд. рублей, социальная сфера – свыше 73 млрд. рублей, дорожно-транспортный комплекс – свыше 82 млрд. рублей.

Напомним, с начала года в городском округе Истра прошло две встречи депутата с жителями. За это время на имя Татьяны Сердюковой поступило 19 обращений от истринцев. Ближайшая встреча пройдет 28 марта в 14.00 в Снегирях.  

Елена СОЛДАТОВА,

фото из архива

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.