22 апреля 2013 13:26 / Архив / Комментарии 0

Навели чистоту и порядок в Костровском поселении

Массовый субботник, на который вышло около 80 работников местных организаций и учреждений, состоялся в Костровском сельском поселении.
- 20 апреля наводили чистоту и порядок в селе Костровское сотрудники администрации, ЖКХ, Дома культуры, школы, детского садика, оздоровительного комплекса «Красная гвоздика», - рассказывает заместитель главы поселения Елена Раева. – Было задействовано 11 единиц техники. Убирали территории возле жилых домов, школы, детсада, почистили трактором дорогу, обрезали кустарники, удалили аварийные деревья. Большое внимание уделили очистке обочин дорог от скопившейся за зиму грязи. На втором субботнике, запланированном на 27 апреля, займемся побелкой деревьев, покраской бордюров, посадкой цветов. Сейчас убираем мусорные пакеты, выставленные вдоль Мансуровского шоссе, а также на участке дороги от Кострово до «Новой Риги». Не забыты и памятники. Мы побывали у каждого, убрали старые венки, определили, что еще надо сделать, и направили письма предприятиям-спонсорам с просьбой произвести необходимые работы.
В рамках весеннего месячника по благоустройству и предстоящего летнего пожароопасного периода провели собрание с председателями СНТ, на котором присутствовало около 50 человек. На него были приглашены представители пожарной, лесной, налоговой служб, Адмтехнадзора, участковые.
В поселении приступают к ремонтным работам в жилищном фонде. Так, прошел аукцион по ремонту кровли дома № 25, в ближайшее время состоится аукцион на проведение ремонта дорог по улицам Парковая и Вишневая.
Подготовила Ирина ОГОРОДНОВА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.