18 марта 2013 10:37 / Архив / Комментарии 0

Реконструкция подстанции «Ядрошино» позволит увеличить мощность на 76 мегавольт ампер

-Филиал ОАО «МОЭСК» - Западные электрические сети приступил к реконструкции подстанции 110/10/6 кВ «Ядрошино» в Истринском районе. В ходе модернизации питающего центра трансформаторная мощность увеличится в 2,5 раза и составит 126 МВА, - сообщила Ирина Аньева, представитель пресс-службы филиала ОАО "МОЭСК" Западные электрические сети".
На сегодняшний день на строительную площадку доставлен и готовится к монтажу один из двух трансформаторов 63 МВА. Энергетики приступили к наладке системы пожаротушения, в ближайшее время начнется работа по установке вакуумных элегазовых выключателей по стороне 110 кВ. Для транзита мощности планируется на территории закрытого распределительного устройства (ЗРУ) 10 кВ установить дополнительно 2 секции 10 кВ. Полностью завершить комплексную реконструкцию подстанции «Одинцово» намечено в 2013 году. Таким образом, в Истринском районе за 2012-2013 гг. энергетики ОАО «МОЭСК» ввели дополнительно более 450 МВА трансформаторной мощности. Это стало возможным благодаря большой работе по модернизации основных существующих питающих центров: «Слобода», «Дедово» и строительству новой подстанции «Полянка».
Это означает, что долгожданное качественное и надежное электроснабжение приходит в каждый дом потребителей Истринского района. А также создаются благоприятные условия для присоединения к электрическим сетям ОАО «МОЭСК» новых абонентов.

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.