Велолето оказалось успешным

26 — 28 июля в городе Суздаль проходили всероссийские соревнования «Велолето». В них приняла участие команда г. о. Истра

Как рассказал тренер и участник соревнований Михаил Мишин, программа была разнообразной. В неё входили соревнования по велобиатлону, маунтинбайку, беговелам, триатлону и рыбалке, а также гонка по городу.

В первый день участники вышли на старт велобиатлона. В этой дисциплине удачно выступила Анна Шауфус. Она стала второй в группе девочек. У юношей серебром отметился Марк Бакин.

В группе женщин победу одержала наша Алла Перунова.

Второй день соревнований открывала рыбалка, начало в шесть часов утра. От истринцев выступили три человека. Поймав за три часа 29 рыб, наши заняли первое место, получив в награду 15 килограммов отличного профессионального прикорма.

Затем прошла спринтерская гонка по городу. Здесь в своей группе Марк Бакин был вторым, Аня Шауфус заняла четвёртое место. Четвёртым среди ветеранов финишировал Михаил Мишин. В этой гонке вторую победу одержала Алла Перунова.

Следом на старт вышли специалисты по беговелам. Здесь самый юный участник наш пятилетний Костя Павленко занял третье место.

Программа второго дня завершилась триатлоном — это плавание на дистанцию 600 метров, кросс пять километров и велосипедная дистанция протяжённостью 20 км. В этих состязаниях свою третью победу одержала Алла Перунова. Четвёртое место завоевал Денис Павленко.

На третий день проводились соревнования по маунтинбайку, где на старт вышли все наши участники. Они выступили достойно, но на этот раз в число призёров попала только Алла Перунова, пополнив копилку медалей бронзовой наградой. И тем не менее все остались довольны.