Звонок в новую жизнь

Самый трогательный и незабываемый праздник – последний звонок – сегодня прозвенел для выпускников средней школы №2 города Истры

Убранство школы - шары, ленты, нарядные первоклассники и выпускники, радостные и взволнованные лица родителей - все это в сочетании с солнечным днем создавало яркую картину праздника. В этом году школа отпустит во взрослую жизнь 91 выпускника. Сегодня они все вместе вышли с цветами на торжественную линейку и провели праздничную программу, чтобы сказать школе "спасибо и прощай"! Каждый ее номер - посвящение. В каждой прочтенной строчке, спетом куплете -  благодарность учителям за подаренное тепло и заботу в школьных стенах. Голос ребят иногда срывался, сдерживать слезы становилось все сложнее, но ребята старались изо всех сил.

Директор школы Игорь Власов пожелал ребятам отлично справиться с предстоящим испытаниями: выпускными и вступительными экзаменами, а также поблагодарил педагогов и родителей за их колоссальный труд, выпускников - за то, что они вписали еще одну яркую страницу в историю школы, за то, что каждый день наполняли многочисленными событиями и победами, которыми славится и гордится школа.

Звонок в новую жизнь

Со словами поздравления в адрес выпускников, родителей и учителей выступил почетный гость – глава г.о. Истра Андрей Вихарев:

«Сегодня очень значимый день, вы всегда будете помнить, как пришли в школу и как закончили – первый и последний звонок. Впереди экзамены,  желаю, чтобы вы настроились и справились с заключительным этапом на хорошо и отлично. Мне бы очень хотелось обратить внимание на то, что нас всегда оценивают по результатам. Хочу пожелать, чтобы вы были нацелены на результат, ваша жизнь в ваших руках, и нужно помнить об этом всегда. Я желаю, чтобы вы были успешными и нашли своё место в жизни. Всех поздравляю с праздником!».

Прозвучали напутственные речи учителей, для которых ребята стали частью жизнью, родителей и ответные слова благодарности ребят. Мамы и папы, бабушки и дедушки едва сдерживали слезы. Это были слезы радости и гордости за детей.

Последний звонок — это праздник, знаменующий начало нового жизненного этапа, переход в неизведанный, манящий мир взрослых проблем и отношений. Праздник последнего звонка навсегда останется для учеников светлым и радостным воспоминанием о годах, проведенных в родной школе и с любимыми учителями.

Звонок в новую жизнь

Сергей Сурков, папа: 

- Окончил школу в 1994г. Дочка - выпускница. Я папа и переживаю, но это нормально, я рад очень рад, что она хорошо закончила школу. Радость переполняет, а ведь дальше вступление во взрослую жизнь, вспоминаю свой выпускной… Главное не останавливаться на достигнутом и идти дальше. Желаю всем выпускникам, чтобы они достигли своих вершин, не останавливались, если просто оступился – встал, поднялся и только так, родители всегда помогут в этом.

Звонок в новую жизнь

Павел Сорокин, папа: 

- Окончил школу в 1995году. Теперь выпускается старшая дочь. Испытываю необъяснимые чувства: гордость, никак не осознаю, что ребенок перешагнул из детства во взрослую жизнь. Для родителя это осознать очень тяжело. Желаю выпускникам удачи, и чтобы они смогли себя найти в этой жизни!

Выпуск 2018:

Данила Дмитриев:

Очень приятно вспомнить те времена, когда я выпускался и стоял на том месте, где сейчас стоят ребята-выпускники. Мандраж и мурашки по коже пробегают иногда.

Анастасия Разенко:

Все мы здесь одноклассники. Выпускники сейчас пели песню, так проникновенно, что это пронзило до глубины души, даже слезинку пустила.

Валерия Василевская:

Приятно видеть свою классную руководительницу, которая опять стоит, за всех переживает, но все равно находит время подойти и всех обнять и поддержать.

Кристина Вартанян:

Когда сморишь, как ребята поют, выступают сразу вспоминаются те эмоции, которые ты чувствовал, стоя на их месте в прошлом году… Ностальгия, наворачиваются слезы.

Стоит отметить, что ребята поступили и учатся в ВУЗах г. Москвы.

Удачи, вам, ребята! В добрый путь, выпускники!

Андрей АЛЕКИН,

фото автора

Звонок в новую жизнь Звонок в новую жизнь Звонок в новую жизнь Звонок в новую жизнь Звонок в новую жизнь Звонок в новую жизнь Звонок в новую жизнь

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.