Имена героев никогда не позабудем

Воспитанники детского сада №48 Истры приняли участие в шествии «Бессмертный полк» накануне Дня Победы

Накануне Дня Победы в детских садах городского округа Истра проходят мероприятия, связанные с этим Великим для всей нашей страны и для всего человечества праздником. Воспитанники детского сада №48 Истры вновь приняли участие в шествии «Бессмертный полк».

В этом учреждении за последние годы акция стала традиционной. Каждый год в преддверии Дня Победы малыши с гордостью проносят по территории детсада портреты своих прапрадедушек и прапрабабушек, тем самым выражая преемственность поколений. Праздник в этом году получился особенно многочисленным, более двухсот пятидесяти мальчиков и девочек вместе со своими воспитателями стали участниками торжественного шествия. 

На праздничном концерте, посвящённом Дню победы, участники и гости почтили память погибших защитников  минутой молчания. Торжество продолжилось выступлением дошколят, которые прочли наизусть стихи, спели песни о войне и победе, о солдатской дружбе и мужестве советских воинов, исполнили танцы. А потом небо над детским садом расцвело разноцветным салютом и триколором воздушных шаров цветов российского флага.

Пришедшие на праздник ветераны Великой Отечественной войны, малолетние труженицы тыла Антонина Ивановна Попова и Анна Михайловна Гардинар поделились с воспитанниками детского сада своими воспоминаниями, поблагодарили ребят и весь коллектив за праздник и такую важную работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения.

- Акция «Бессмертный полк»  - это сохранение в каждой российской семье памяти о советских солдатах Великой Отечественной войны. Мы верим, что, несмотря на прошедшие годы, мы, взрослые, сможем воспитать у детей память о предках и уважение к ним, - поделилась с ИВ заместитель заведующего детским садом №48 Ольга Денисова.

Ольга МАЙЗЕНБЕРГ,
 
фото из архива д/с 48
 
Имена героев никогда не позабудем Имена героев никогда не позабудем Имена героев никогда не позабудем

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.