По труду и почет

В канун майских праздников губернатор Московской области Андрей Воробьёв наградил ряд лучших тружеников региона Среди награждённых есть и житель городского округа Истра Игорь Ковалёв

Игорь Иванович удостоен почётного звания «Заслуженный строитель Московской области». 

В своё время он отслужил на Краснознамённом Северном флоте в экипаже атомной подводной лодки. И уже 32 года работает в ПСО-13. Игорь Иванович – машинист автомобильного крана. Сейчас ему 56 лет. Вместе с другими тружениками своего предприятия он строил жилые дома в Истринском районе. Участвовал в возведении промышленных предприятий, таких как «Архбум», «Грундфос», «Велком», «Данфос», «Изолятор».

В настоящее время ПСО13 строит предприятия по всей центральной России – от Архангельска до Белгорода. Поэтому сейчас Игорь Иванович находится в командировке в Калужской области на строительстве индустриального парка «Ворсино».

У него большая и дружная семья. Жена Наталия Карловна рассказала, что счастливо живут с мужем уже 33 года. Воспитали двух детей – сына Павла и дочь Алёну. У сына трое детей – старшему, Степану, уже девять лет. Дочери Варваре – четыре годика. Егору, самому младшему исполнилось три месяца. У дочери Ковалёвых Алёны тоже есть дочка – Есения, ей – пять лет.

Кстати, Алёна Игоревна работает инженером планово-производственного отдела ПСО-13. У Павла Ковалёва другая работа. В свободное от основной работы время Игорь Иванович занят строительством своего дома в деревне Верхнее Сляднево городского округа Руза. Как рассказала его жена Наталия Карловна, Игорь Иванович делает всё сам – от фундамента до электропроводки. Любую технику-сантехнику может отремонтировать.

Успехов Ковалёвым во всём и поздравления от редакции газеты «Истринские Вести» с высокой наградой!

Владимир САЯПИН,

фото из архива

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.