Две победы в одном туре

В Зеленограде продолжаются игры открытого первенства города по хоккею с шайбой среди мужских команд

Хоккейный клуб «Красные барракуды» и тренер Павел Синеокий из городского округа Истра выставили на этот турнир две команды. В дивизионе «Дебютант» команда «Красные барракуды-2» в третьем туре встречалась с командой «Скорпионы». После неожиданного поражения в предыдущем туре наши серьёзно отнеслись к этой встрече и с первых минут захватили инициативу, контролируя ход игры. Уверенно действовал в воротах голкипер Артём Викулин. И в итоге — победа «вторых барракуд» — 4:0.

В дивизионе «Любитель» первая команда «Красных барракуд» в первом туре встречалась с командой «Сенеж» из Солнечногорска. Уровень мастерства в этом дивизионе на много выше, чем в дивизионе «Дебютант», и игры проходят в захватывающей борьбе, привлекающей зрителей. В матче с командой «Сенеж» наши хоккеисты показали добротный хоккей, самоотверженно боролись за каждую шайбу, были постоянно нацелены на ворота соперника и заслуженно победили со счётом 5:3. Шайбы в нашей команде забрасывали Марат Бахапов, Артём Панченко, Владимир Жигалов, Алексей Плисов и Денис Тененбаум.

Во втором туре нашим соперником была команда «Витязь» из Поварово, финалист прошлогоднего первенства, опытная и сыгранная команда. Хоккеисты «Витязя» проводили опасные контратаки, две из которых увенчались успехом. Лишь в конце первого периода наш Артём Панченко сократил разрыв в счёте до минимума. На первый перерыв команды ушли при счёте 2:1 в пользу витязей.

Во втором периоде третья шайба влетела в наши ворота. Однако наши не думали сдаваться. И в конце второго периода Алексей Плисов добил отскочившую от вратаря шайбу в ворота. Эта шайба ещё больше завела хоккеистов, и в третьем периоде «Барракуды» трижды огорчили вратаря соперников. Это дважды сделали Артём Панченко и один раз — Владимир Жигалов. В концовке матча отлично сыграл наш вратарь Никита Зайцев. Финальная сирена зафиксировала счёт 5:3 в пользу истринских хоккеистов.

Одержана волевая победа, после которой наша команда возглавила турнирную таблицу первенства.