Успешное начало

Женская футбольная команда «Истра» успешно стартовала на чемпионате Московской области по мини-футболу

В воскресенье 18 ноября начался чемпионат Московской области по мини футболу среди женских команд. В этом турнире участвует женская футбольная команда «Истра».

Первый тур наши девушки играли на своём поле в Дедовском МУС СК «Гучково» с командой из Солнечногорска. Как рассказал тренер нашей команды Василий Третяк, в соревнованиях участвуют 14 команд. Они разделены на две группы по семь команд и сыграют между собой в двухкруговом турнире каждый с каждым на своём поле и на поле соперника.

По его итогам первые четыре команды из каждой группы разыграют между собой титул чемпиона Московской области и медали соответствующего достоинства. Чемпионат продлится до апреля следующего года.

Но вернёмся к самой игре, состоявшей из двух таймов по 25 минут. Половину первого тайма игроки приноравливались к полю и ударами издали проверяли бдительность голкиперов. Первый мяч был забит со стандарта на 11 минуте игры. Это сделала Наталья Сальникова. До перерыва наши девушки забили ещё три мяча. И первый тайм закончился со счётом 4:0 в нашу пользу. Но тренер «Истры» Василий Третяк не излучал радости. «Могли бы и лучше», — сказал он во время перерыва. Девушки «Истры» не собирались сушить игру и продолжили играть в свою игру. В итоге они забили ещё 5 мячей и закончили матч со счётом 9:0 в свою пользу. В ходе матча был сделан и первый хет-трик команды. Его записала на свой счет Виктория Артемова.

Несмотря на крупный счёт, девушки из Солнечногорска не выглядели расстроенными. Они продолжали играть в футбол. У них тоже были интересные комбинации, но наша защита и вратарь смогли отстоять свои ворота.

Пожелаем нашей команде успешного выступления в этом футбольном марафоне!