16 апреля 2013 13:39 / Архив / Комментарии 0

День открытых дверей прошел в Курсаковской школе

Недавно в Курсаковской школе встречали будущих первоклассников и их родителей. Для ребят организовали экскурсию по школе, а родители посмотрели презентацию о школе, познакомились с учителем, с программой, по которой будут учиться их дети.А затем гостям предложили посетить мастер-классы. Вначале для родителей и детей учитель 2-го класса Любовь Щелочкова со своими учениками, используя новое школьное оборудование, провела мастер-класс по теме «Овощи, фрукты – полезные продукты». Нужно было видеть, с каким вниманием слушали дети второклассников, с каким азартом отвечали на вопросы, вспоминали пословицы и поговорки! По словам родителей, и они узнали много нового и полезного.

Потом будущие первоклассники отправились на мастер-класс «Юный художник» к учителю Марине Тимохиной, чтобы выполнить рисунок для пап и мам. А родители в это время посетили мастер-класс «Занимательная математика», где две команды 1 «А» класса под руководством учителя Татьяны Жирковой отправились вместе с Емелей во дворец к царевне Несмеяне, преодолевая различные математические препятствия. Дети продемонстрировали отличные навыки устного счета, сообразительность, умение работать в команде. Перейдя в соседний класс, родители познакомились с еще одним видом внеурочной деятельности – проектной деятельностью. Мастер-класс подготовили учащиеся 1 «Б» класса и учитель Нина Голубицкая. Конечно, было поразительно, что, проучившись всего полгода, ребята представили уже свои первые проектные работы, красочно оформленные и очень содержательные. Кристина Егорова рассказала о диких животных зимой, Василий Серебряков – о зимующих в Подмосковье птицах, Карина Донова собрала приметы зимы, а Анна Громова предложила родителям отгадать загадки о зиме. Не оставил никого равнодушным фотоальбом «Волшебница – зима», оформленный Александрой Тюриной.
Пришло время посмотреть, чем же заняты дети, почему их не слышно? Оказалось, что они увлеченно рисовали зимний пейзаж и очень постарались, поэтому родители были в восторге от детских рисунков.
В актовом зале школы гостей уже ждали артисты. Вначале выступил хор младших школьников с отчетной программой кружка «Веселые нотки». Очень веселый и озорной танец «Морячки» в современных ритмах показали учащиеся 2-4 классов, занимающиеся в школьном танцевальном кружке «Ритмика» под руководством учителя Нелли Косовой. А в завершение известный в районе школьный фольклорный ансамбль «Тальяночка» зажег русскими песнями и танцами, шутками и прибаутками.
Соб.инф.

 

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.