12 марта 2013 06:45 / Архив / Комментарии 0

На обустройство и ремонт в Обушковском поселении потратили 45 миллионов рублей

В Покровском Доме культуры перед жителями Обушковского поселения выступили с отчетами о проделанной в 2012 году работе глава администрации Надежда Михарева и директор МУП «РЭП ЖКХ» Михаил Иванов. Такая форма работы стала традиционной в поселении.
В частности, Надежда Викторовна отметила в своем докладе, что одна из основных задач администрации – повышение комфортности проживания на территории, это является главным направлением расходов бюджета. На нужды ЖКХ из местного бюджета было направлено 45,4 миллионов рублей: это ремонт кровель, фасадов, наружных водопроводных сетей, устройство узлов учета тепла и воды, модернизация ВЗУ в деревне Обушково. На работы по благоустройству территории потрачено 15,9 миллионов рублей. Сюда вошло обустройство сквера в деревне Покровское, содержание уличного освещения, установка малых форм, сбор и вывоз бытовых отходов и мусора, озеленение и уход за насаждениями. На дорожное хозяйство было выделено 11,6 миллионов рублей. Направлялись денежные средства на развитие культуры и образования, на социальную поддержку долгожителей.
Приятные перемены заметны всем жителям поселения. Так, в Покровском Доме культуры проведен капитальный ремонт кровли и куплено новое оборудование, в сельской библиотеке увеличен книжный фонд, в фельдшерско-акушерском пункте проведен ремонт, приобретена новая мебель. Администрация выделяла места для размещения торговых павильонов, предоставила в аренду муниципальное помещение под АТС, отремонтировано почтовое отделение.
Собравшихся в зале интересовали перспективы развития поселения. С одобрением жители восприняли сообщение о том, что в 2013-2014 годах планируется продолжить устройство станций обезжелезивания воды. На одном из пяти ВЗУ эта работа уже проведена, в 2013 году построят еще одну станцию. Запланирована реконструкция очистных сооружений в деревне Покровское, продолжатся ремонт фасадов и кровель, благоустройство придомовых территорий.
Прослушав отчеты, жители положительно оценили деятельность администрации и ЖКХ, но вместе с тем поставили вопрос, который волнует многих: почему в их платежных документах плата за «общедомовые нужды» превышает ту, что определяет квартирный счетчик. Глава поселения заверила, что обратится по этому поводу в Теплосеть и все приборы учета будут тщательно проверены.
Обсудив дела поселения, участники собрания с удовольствием послушали концерт, с которым выступила народная артистка России Татьяна Петрова. Под горячие аплодисменты зала она исполнила русские народные песни.
Ирина ОГОРОДНОВА

Комментарии:

Нет комментариев

К этому материалу еще нет комментариев

Для того чтобы оставить комментарий, авторизуйтесь.